DIAMOND FOOD CLINCH ЗАНИМАЕТ 7-ОЕ МЕСТО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ С АГМК С 3:1

Накхонратчасима, Таиланд, 15 октября 2021 г. — Даймонд Фуд проигнорировала неудачный старт и обогнала АГМК в упорной борьбе со счетом 3:1 (22–25, 36–34, 25–21, 25–18) и заняла 7-е место. место на чемпионате Азии по клубному волейболу среди мужчин 2021 года в зале Терминала 21 в пятницу.

Чайват Тунгкхам набрал рекордные 22 очка, включая 20 убийств из 36 попыток за таиландскую Diamond Food, а Азизбек Кучкоров возглавил АГМК с 18 очками в 10 атаках и 8 блоках.

Победитель Премьер-лиги Узбекистана АГМК уверенно стартовал в стартовом сете встречи плей-офф 7-8. Тайцы держались твердо, чтобы произвести товары и сделать его равным 20-20, но АГМК показал превосходство и выиграл близкий первый сет 25-22.

Во втором сете дебютанты Даймонд Фуд ответили эффективными блоками и мощными атаками с целью загладить поражение в первом сете. Тайцы продолжали свои атаки, чтобы выиграть упорный сет 36-34, сравняв счет 1-1.

Третий сет был более захватывающим, так как обе команды вышли в полной мере, но после лидерства всего на одно очко со счетом 21-20 Diamond Food уверенно продолжала штурмовать. Впечатляющие атаки Чайвата и Анучита Пхакдекаева довольно хорошо сработали в преодолении высоких узбекских блоков, что помогло тайской стороне выиграть сет со счетом 25-21.

Diamond Food продемонстрировала большее улучшение в четвертом сете и вышла с разными уровнями, выигрывая подряд очки и с тех пор играя более последовательно, чтобы выиграть 25-18 и соответствовать. Это был еще один подвиг для тайской команды против тех же соперников, которых они с небольшим перевесом обыграли со счетом 3: 2 в предварительном столкновении группы B ранее.

На пути к 7-му месту в этом соревновании высшего уровня Diamond Food одержала три победы против трех поражений от Al-Arabi Sports Club, Sirjan Foulad Iran и Kazma SC.

Главный тренер Diamond Food Сомбон Накпунг сказал: «Это был последний матч, и я рад общей игре команды и 7-му месту. Сегодня я выставил на корт новых и молодых игроков, чтобы получить максимум опыта на азиатском уровне, но во втором сете капитан сыграл жизненно важную роль, помогая спасти команду на приеме. Мы отлично справились со своими блоками. Есть некоторые ошибки, которые нужно исправить, чтобы подготовиться к новому сезону Лиги Таиланда. В целом мы добились того, к чему стремились».

Капитан Diamond Food Киттикун Шри-уттавонг сказал: «Сегодня у нас было мало ошибок, и мы умели оказывать давление на соперников. Новые игроки вышли на площадку, чтобы набраться опыта, некоторые из них хороши, а некоторые в любом случае нуждаются в улучшении, я думаю, самое главное - дать им возможность изучить игру и встретиться со сложными и жесткими игроками в азиатских матчах. Это принесет пользу команде в долгосрочной перспективе».