ACB И PEMSEA ПРОВЕДЕТ ВИРТУАЛЬНУЮ СЕССИЯ ПО ТРАНСГРАНИЧНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В ОБЛАСТИ МОРСКИХ ОХРАНЯЕМЫХ РАЙОНОВ В РЕГИОНЕ АСЕАН

МАНИЛА, ФИЛИППИНЫ — Центр биоразнообразия АСЕАН (ACB) и Ресурсный фонд партнерства в области рационального использования окружающей среды для морей Восточной Азии (PEMSEA) совместно организуют виртуальную сессию 21 октября 2021 г. с 9:00 до 12:00. обсудить состояние и прогресс в области сохранения и трансграничного управления прибрежным и морским биоразнообразием в регионе. Название «Управление сетями и трансграничное сотрудничество в морских охраняемых районах (МОР) в регионе АСЕАН», сессия является одним из предконгрессных мероприятий предстоящего Конгресса морей Восточной Азии (EAS) 2021 года, который будет организован Королевским правительством Камбоджи 1-2 декабря 2021 года. 

В число ожидаемых участников входят национальные координаторы Рабочей группы АСЕАН по охране природы и биоразнообразию (AWGNCB) и Рабочей группы АСЕАН по прибрежной и морской среде (AWGCME), а также местные, национальные, региональные и международные заинтересованные стороны и партнеры по развитию, работающие над прибрежная и морская охрана. 

Среди докладчиков д-р Тереза ​​Мундита Лим, исполнительный директор ACB; д-р Ка Ву Тхань, член исполнительного комитета PEMSEA; г-н Сопон Тонгди, председатель AWGCME и генеральный директор Министерства природных ресурсов и окружающей среды Таиланда; д-р Хосе Падилья, региональный технический советник Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН); г-жа Кларисса Арида, директор по развитию и внедрению программы ACB; и д-р Хандоко Ади Сусанто, региональный менеджер проекта ПРООН/ГЭФ по экосистеме Арафура и Тиморских морей, этап II (ATSEA-2). 

На сессии будут подчеркнуты различные инициативы и совместные действия по поддержанию здоровых прибрежных и морских экосистем посредством трансграничного сотрудничества. В число тем для обсуждения входят эффективные методы управления, инструменты развития потенциала, коммуникация, образование и информирование общественности, а также возможное сотрудничество между государствами-членами АСЕАН.

 

Виртуальные постерные презентации 

Среди уникальных особенностей сессии – виртуальные плакаты, которые будут представлены сторонниками различных проектов, связанных с управлением трансграничными ресурсами. Плакаты предоставят информацию о реализации усилий по трансграничному сотрудничеству и о том, как были устранены угрозы, связанные с эффективностью управления этими МОР. Кроме того, на виртуальных плакатах будут показаны подходы, инструменты и технологии, применяемые в соответствующих проектах. 

Доктор Арвин Дисмос, директор отдела управления информацией о биоразнообразии (BIM) ACB, представит информационную панель АСЕАН по биоразнообразию. Презентации государств-членов АСЕАН, посвященные трансграничным парковым инициативам, будут включать виртуальные плакаты из избранных парков наследия АСЕАН (AHP) и проекта сотрудничества между АСЕАН и Норвегией по наращиванию местного потенциала для сокращения пластикового загрязнения в регионе АСЕАН (АСЕАНО). 

Событие бесплатно и открыто для всех. Заинтересованные участники могут зарегистрироваться через
https://tinyurl.com/ACB-MPA-RegForm до 19 октября, чтобы получить ссылку и другие обновления, или посетите веб-сайт Конгресса EAS 2021 по адресу https://eascongress2021.pemsea.org  чтобы получить больше информации. 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/