ПОДТВЕРЖДЕНА ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ МУЖЧИН 2021 ГОДА В ТАИЛАНДЕ

Накхонратчасима, Таиланд, 13 октября 2021 г. — Долгожданный полуфинал чемпионата Азии по клубному волейболу среди мужчин 2021 года состоится в четверг в зале Терминала 21, где домашние фавориты Накхонратчасима QminC VC сразятся с Сирджаном Фуладом из Ирана. а спортивный клуб «Аль-Араби» бросает вызов «Буревестнику Алматы» в борьбе за высшую награду и единственную путевку на клубный чемпионат мира FIVB среди мужчин в конце этого года.

Во вторник, в последний день предваритель- ных круговых турниров по круговой системе, действующий и шестикратный победитель Таиландской лиги Накхон Ратчасима, чемпион азиатского клуба 2012 года, спортивный клуб «Аль-Араби», казахстанский «Буревестник» из Алматы и иранский клуб Чемпионы Премьер-лиги Сиржан Фулад Иран одержали блестящие победы над своими соперниками и обеспечили себе право на участие в решающем полуфинале.

«Буревестник Алматы» возглавил группу А с 10 очками, а Накхонратчасима и South Gas Club из Ирака заняли второе и третье места с 8 и 7 очками соответственно. Вышеупомянутые три команды показали одинаковые результаты: три победы против одного поражения. Karza Sport Club из Кувейта и проигравший CEB Sports Club из Шри-Ланки заняли 4-е и 5-е места с 5 очками и без очков соответственно.

Иранец Сиржан Фулад доминировал в группе B с 12 очками из четырех побед подряд, за ним следует спортивный клуб Аль-Араби с 9 очками из 3 побед против одного поражения. Таиландская компания Diamond Food заняла третье место с 4 очками при 2 победах против 2 поражений, а АГМК Узбекистана и безвыигрышная Rebisco Филиппины заняли 4-е и 5-е места с 4 очками и одним очком соответственно.

Все участвующие команды приложили все усилия, чтобы выиграть свои последние матчи в бильярдных играх во вторник.

Мощный левша Аморнтеп Конхан методично разорвал защиту Шри-Ланки в клочья своими исключительными атаками, когда Накхонратчасима обыграл CEB Sports Club в удобных сетах подряд 25-21, 25-20, 25-13.

«Мы планировали выиграть этот матч со счетом 3:0 или 3:1, чтобы гарантировать себе выход в полуфинал. В последнее время команда из Шри-Ланки много развивается. Благодаря настойчивости моих игроков мы в итоге выиграли сегодняшний матч. Они проделали хорошую работу», — сказал главный тренер «Накхонратчасимы» Падейсук Ванначоте.

«Я проанализировал иранские стили и подготовил свою команду к борьбе с более высокими и сильными соперниками, и нам нужно быть в наилучшей форме, чтобы играть с ними. Я думаю, что это будет сложная игра для обеих команд», — добавил он, говоря о первой встрече в полуфинале в четверг.

Капитан Накхонратчасимы Ванчай Табвисес сказал: «Сегодня наша команда выступила хорошо. В следующем матче против Сиржана Фулада из Ирана нам нужно быть в наилучшей форме, поскольку они очень агрессивны в нападении и защите».

Ранее алматинский «Буревестник» разгромил «Казьму» в убедительных сетах подряд 25-17, 25-20, 25-22.

Ветеран Виталий Вориводин набрал рекордные 15 очков за казахстанскую команду, а Абдулрахман Альмутава набрал 15 очков за спортивную команду «Казма».

Сергей Резанов, один из ключевых игроков алматинского «Буревестника», сказал после матча: «Мы знали, насколько важен для нас этот матч. Я рад, что мы победили и вышли в полуфинал. Мы проиграли South Gas Club со счетом 2:3, но выиграли все остальные матчи подряд».

Тем временем Сиржан Фулад Иранец пережил огромную панику от Diamond Food и выиграл насыщенный событиями матч с четырьмя сетами 25-19, 25-23, 23-25, 25-23. Шахруз Хомайонфарманеш набрал 19 очков, а его товарищи по команде серб Александр Благоевич и Махди Елве добавили к общему счету 17 и 12 очков соответственно. Кантапат Кунме стал лучшим, набрав 25 очков, включая 21 атаку из 42 попыток проигрыша тайцев.

В этом матче главный тренер Ирана Сиржан Фулад Саид Резаи, уверенный в выходе своей команды в полуфинал, дал отдых лучшему игроку Саберу Каземи и дал больше шансов запасным игрокам против Diamond Food.

Иранец Sirjan Foulad, как и ожидалось, прошел начисто в группе B, а Diamond Food, не прошедшая в полуфинал, опустилась в классификацию на 5-8 места. Diamond Food, занявший третье место в пуле B, в четверг сыграет с Kazma Sports Club, занявшим четвертое место в пуле A.

Главный тренер Diamond Food Сомбун Накпунг сказал: «Даже если Sirjan использовал своих игроков на скамейке запасных, их игра все равно была бы отличной. У игроков моей команды было лучшее выступление, но Сиржан настолько силен, что его можно победить. Думаю, играть на таком уровне для нашей команды — ценный опыт, и я рад, что мы впервые зашли так далеко в клубном чемпионате Азии».

Капитан Даймонд Фуд Киттикун Сри-уттавонг сказал: «Сиржан показал очень солидную игру и агрессивен как в атаках, так и в блоках с меньшим количеством ошибок. Я думаю, что моя команда хорошо выступила и не сдавалась до самого конца. Сегодня они приобрели большой опыт, играя с сильной командой».

Главный тренер «Сиржана» Саид Резаи сказал: «Полуфинальный матч, безусловно, игра не на жизнь, а на смерть, и мы обязательно пойдем против соперника изо всех сил».

По поводу игры против «Даймонд Фуд» он сказал: «Эта игра была хорошей возможностью задействовать игроков, которых мы не использовали в предыдущих матчах, чтобы они были на должном уровне подготовки и, при необходимости, помогали команде. в оставшихся двух матчах».

В финальном матче группы B дня спортивный клуб «Аль-Араби» все же оправдал свои ожидания после блестящей победы со счетом 3: 0 (25: 12, 25: 20, 25: 12) над узбекским АГМК.

Бразилец Фелипе Бандеро набрал 16 очков в составе спортивного клуба «Аль-Араби», а Бунёд Эгамкулов возглавил АГМК с 13 атаками и одним уверенным блоком.

«Аль-Араби» из Катара завоевал титул чемпиона Азии в 2012 году, не считая серебра в 2010, 2015 и 2016 годах и бронзы в 2007, 2009 и 2017 годах, их последнего выступления во Вьетнаме, где они обыграли Казахстан. «Алтай» в плей-офф за третье место.

Rebisco Philippine и CEB Sports Club, команды, занявшие пятые места в каждой группе, переводятся в классификацию с 9-го по 10-е и собираются сразиться в среду, когда у оставшихся команд будет выходной, готовые к возобновлению полуфиналов и 5-8-го места. плей-офф на следующий день.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/