Итоги недели в Таиланде: большинство студентов подали заявку на первую вакцинацию Pfizer, Таиланд исключен из «красного списка» Великобритании, планируется запустить еще один туристический план «Открой Таиланд» и многое другое

ФОТО: Центр Covid-19

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 4 по 10 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Тансеттаки

1. По словам министра образования Таиланда, более 80 процентов учащихся по всей стране подают заявки на первую вакцинацию Pfizer.

На прошлой неделе была проведена первая раздача вакцин для учащихся в возрасте 15-18 лет, закупленных правительством Pfizer. Министр образования сообщил, что 80 процентов учащихся подали заявки на вакцинацию и считают, что будет больше регистраций, как только родители увидят, что другие учащиеся были вакцинированы без проблем или побочных эффектов. Она также подчеркнула, что, хотя вакцинация не будет обязательной для возвращения в школу, она поможет ускорить выполнение плана по возвращению учащихся к очному обучению.

По словам министра образования Таиланда, более 80 процентов учащихся по всей стране подают заявки на первую вакцинацию Pfizer.

2. Управление по туризму Таиланда планирует запустить проект «Открой Таиланд» в Чиангмае в ноябре, ориентированный на азиатских туристов.

В отличие от предыдущих проектов Sandbox, реализованных на Пхукете и Самуи, администрация азиатских рынков TAT планирует представить новый туристический проект под названием «Открой Таиланд», чтобы приветствовать вакцинированных иностранцев в Чиангмае, в первую очередь ориентированный на две группы: туристов из стран АСЕАН и азиатских туристов. План должен быть запущен в ноябре этого года, но план все еще является только предложением и нуждается в дальнейшем обсуждении с ТАТ и правительством.

Управление по туризму Таиланда планирует запустить проект «Открой Таиланд» в Чиангмае в ноябре, ориентированный на азиатских туристов.

3. Таиланд исключен из «красного списка» Великобритании, список сократился до семи стран

После удаления, вступившего в силу 11 октября, посетители из Соединенного Королевства теперь могут путешествовать в Таиланд без обязательного карантина по возвращении, но все равно должны пройти тест на Covid-19 на следующий день после возвращения в страну. , страна также приняла доказательства вакцинации AstraZeneca и других крупных брендов вакцин в Таиланде после предыдущей путаницы и гнева в социальных сетях.

Таиланд исключен из «красного списка» Великобритании, список сократился до семи стран

4. Министр туризма Таиланда заявил, что с 1 ноября запланировано открытие пяти районов для привитых иностранных туристов, включая Паттайю и Бангкок.

Министр туризма и спорта говорит, что он полностью положительно относится к плану открытия для вакцинированных иностранных туристов без строгого карантина в пяти популярных туристических направлениях, а именно в Бангкоке, Чиангмае, Хуахине, Чааме и Чонбури. Проект, который должен быть завершен CCSA и премьер-министром, будет полунормальным открытием, в котором при поездках по провинциям не будут указаны определенные районы.

Министр туризма Таиланда заявил, что с 1 ноября запланировано открытие пяти районов для привитых иностранных туристов, включая Паттайю и Бангкок.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.