PR: МЕРЫ ПО АДАПТАЦИИ К ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА В ИНТЕРЕСАХ ПРИБРЕЖНЫХ СООБЩЕСТВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, АРАФУРСКОГО И ТИМОРСКОГО МОРЕЙ

Далее следует пресс-релиз. Их утверждения полностью их собственные.

Страны региона восточноазиатских морей (ВАМ) и соседние с ним страны Тихого океана очень уязвимы к повышению уровня моря из-за их низменных сообществ и густонаселенных прибрежных городов. Кроме того, в этом регионе самая высокая в мире доля перемещенных лиц, связанных с погодными катаклизмами. Недавняя оценка уязвимости региона Арафурского и Тиморского морей (АТМ) к изменению климата также выявила горячие точки (или крайне уязвимые морские места обитания) и виды в этом регионе. 

 В ответ на это в регионах ВАС и САР появилось несколько инициатив по адаптации к изменению климата (CCA). К ним относятся внедрение комплексного управления прибрежными районами (ICM) с учетом климатических изменений и применение практического руководящего документа по ОСО для лиц, определяющих политику, и других заинтересованных сторон. Извлеченные уроки и передовые методы, полученные в результате этих усилий, будут распространены среди сети EAS и ATS в рамках виртуального сотрудничества Конгресса EAS до 2021 года, в ходе которого будут обсуждаться передовые методы и обеспечиваться их тиражирование на других площадках.  

Титулованный «Адаптация к изменению климата для прибрежных сообществ: уроки Восточной Азии и регионов Арафурского и Тиморского морей», вебинар состоится 25 октября 2021 года с 9:00 до 11:30 (GMT+8) и организован ГЭФ/ПРООН/PEMSEA Экосистема Арафурского и Тиморского морей, фаза II (ATSEA-2) Проект. Соорганизаторами являются Партнерство в области рационального природопользования для Ресурсного фонда морей Восточной Азии (PRF) и Институт глобальных экологических стратегий (IGES) Японии.  

Мероприятие направлено на: (1) повышение осведомленности и лучшее понимание воздействия изменения климата на прибрежные сообщества в регионах ВАС и САР; (2) поделиться результатами оценки уязвимости к изменению климата и представить руководство по принятию решений, разработанное для региона САР; (3) демонстрировать передовой опыт и делиться уроками, извлеченными из регионов ВАС и САР, в области разработки и/или реализации местных стратегий адаптации к изменению климата; и (4) способствовать обогащению дискуссий и объединению усилий в рамках КЦА в поддержку Стратегии устойчивого развития морей Восточной Азии (SDS-SEA) региона ВАС, Стратегической программы действий (СПД) региона СДА, а также более крупных целей. Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН).  

Среди ключевых спикеров: 

  • Доктор Брайан Джонсон, заместитель директора, ИГЭС
  • Доктор Джоанна Джонсон, директор, С20 Консалтинг
  • г-жа Кристин Ингрид Нарсиз, Специалист по политике и управлению, ориентированному на результат, ATSEA-2
  • г-жа Нисакорн Вивеквин, координатор программы ICM, муниципальное управление Саенсук, Чонбури, Таиланд
  • Г-н Икбал Александр, директор Центра вторичной переработки Кертабуми

 

В число участников войдут ученые и практики в области изменения климата, местные лица, принимающие решения, и члены прибрежного сообщества из регионов ВАС и САТ. Мероприятие также открыто для широкой публики и проводится бесплатно. 

 

Заинтересованным лицам рекомендуется зарегистрироваться на мероприятие через этот ссылке by 21 октября 2021 г. (11:59, GMT+8) чтобы получить информацию о Zoom. Для получения регулярных обновлений о других мероприятиях Конгресса EAS, пожалуйста, посетите https://eascongress2021.pemsea.org

 

ОБ АТСЕА-2

Проект ATSEA-2019, начатый в 2 году, является вторым этапом Программы действий по экосистемам Арафурского и Тиморского морей (ATSEA) — регионального партнерства с участием правительств Индонезии, Тимора-Лешти и Папуа-Новой Гвинеи при поддержке правительства Австралии. Группа работает над разработкой и внедрением решений наиболее важных трансграничных морских проблем, стоящих перед регионом САР.

 

О ИГЕС 

Институт глобальных экологических стратегий (ИГЭС) был создан в марте 1998 г. по инициативе правительства Японии и при поддержке префектуры Канагава (Япония) на основании «Устава о создании Института глобальных экологических стратегий». Целью Института является достижение новой парадигмы цивилизации и проведение инновационной разработки политики и стратегических исследований в области экологических мер и устойчивого развития в целом в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на глобальном уровне путем отражения результатов исследований в политических решениях.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/