Результаты обратной связи с читателями: Что ВЫ думаете о текущем плане по открытию Паттайи для иностранных привитых туристов в ноябре?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Что ВЫ думаете о текущем плане по открытию Паттайи для иностранных привитых туристов в ноябре?

Контекст вокруг предложения был следующим:

Это намеренно довольно открытый вопрос, и мы хотим, чтобы он был таким, чтобы люди могли высказать свои мысли и мнения о предложении. Если вы не знакомы с предложением, вы можете прочитать о нем подробнее, нажав здесь: Имейте в виду, что он может измениться и не является «высеченным на камне», как многие вещи в Таиланде.

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали самые разные ответы, чтобы выделить разные точки зрения. У нас были сотни комментариев на эту тему, одну из самых популярных в последнее время. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

-=–=-=-=-=-=-

Ян Б.И. считает, что школы важнее…. в первую очередь позаботьтесь о себе (у нас было несколько комментариев о том, что школы должны быть приоритетом перед туризмом - редактор)

-=-===-=-=-=

Мартин П-Какова цель? Паттайя известна во всем мире своей ночной жизнью. Если они будут держаться так близко, я не вижу, что много людей придет. Посмотрите на количество туристов, которые отправились на Пхукет или Самуи.

=-=-=-=-=-=-=-

Джеймс Б. Было бы неплохо, если бы это (бары и ночная жизнь) было просто открыто для людей, которые здесь живут. Если нужны туристы, чтобы открыть наш собственный город, которым мы еще не можем наслаждаться, то обязательно привезите их

-=-=-=-===-=-

Джон Б-счастлив за бедных людей, которым нужен бизнес, хотя я не буду подопытным в эксперименте, и я не верю тайскому правительству. Я просто буду сидеть и смотреть зорким глазом, надеясь, что мои опасения не верны Откажитесь от дурацкой страховки CoE и восстановите туристическую визу и 30-дневную визу. Освободите всех, хотя сохраните ее на уровне 45, и в декабре или январе Паттайя будет процветать, если они не будут следовать британскому нарративу о диктовке политики в отношении количества дел.

-=-=-=-==-=-

Джордж С-Слишком мало, слишком поздно. Снижение числа случаев Covid было и остается полностью предсказуемым. Зачем ждать больше. Объявите о полном открытии 1 ноября и дайте предприятиям, авиакомпаниям, гостиницам и т. д. подготовиться. И сразу открывайте вещи локально.

- = - = - = - = - = - = -
Грузия L-открой все (используя маски и все, конечно). Каждое правительство, которое помогло/не помогло народу, не может запретить людям работать. Люди умрут от голода раньше, чем от ковида. У людей есть семьи, которых нужно кормить.
-=-=-=-=-=–=
Доктор Н-это фантастика. Им следует навсегда закрыть все, что связано с демоном баров, ночной жизни и развлечений. Это греховно и привлекает некачественный туризм и туристов. Оставьте это закрытым, приучите публику к другим занятиям и ролям и навсегда закройте индустрию секса и алкоголя, сосредоточившись на позитивных, хороших, полезных людях, которые приходят на пляжи, в храмы и на семейные аттракционы.
-=-=-==-=-=-=
Эндрю В. Это маленький шаг в правильном направлении. Не многие будут его использовать, хотя в Таиланде все еще так много ограничений. Обязательные маски повсюду на улице, отсутствие утоляющего жажду пива в пляжном баре или во время еды, дорогая дополнительная страховка, дорогие ПЦР-тесты, (вероятно) дорогие зарегистрированные отели. Еще не совсем место для отдыха, но хорошо для тех, кому нужно вернуться к своим тайским партнерам / семьям.
-=-=-=-=-=-=-=-
Мэтт М: это оскорбление для тех, кто инвестировал в недвижимость там.
-=-=-=-=-=-==-=
Гай П-Плохая идея! Слишком рано! Необходимо не менее 70% вакцинации.
- = - = - = - = - = - = - = - =
Майк С-
Лучшее, что вы можете сказать, это то, что ограничения и требования меняются чуть ли не каждые две недели. Теперь это город-призрак без какой-либо подробной информации о том, когда вернутся алкоголь, бары и ночная жизнь.
Если у вас положительный результат на Covid, то требуется 14-дневный карантин. Уже одно это может оказать огромное влияние на ваше возвращение.
Пока не будут сняты все ограничения, в том числе комендантский час и открытые границы, я бы посоветовал планировать поездки ближе к вашей стране как минимум на 1 год.
-=-=-=-=—=-=-=-
Fraser H-И они приходят за тем, что нет баров или ночных клубов, комендантский час в 10 вечера, нет алкоголя, правительство Таиланда и CCSA, не знаю !!! (У нас были десятки комментариев и писем с жалобами именно на ночную жизнь, бары и развлечения, которые могут остаться закрытыми, что, по-видимому, является важным фактором для многих читателей. — Редактор)
–=-=-=-=-=-=-=-
Джон Х-
Я думаю, это хороший шаг вперед.
Но я думаю, что это будет иметь ограниченный успех.
1: Если у вас положительный результат теста 14 дней в больнице
2: Бары и продажа алкоголя запрещены
3: Комендантский час с 22:4 до XNUMX:XNUMX.
Я верю, что если бы вы убрали эти 3 вещи, пришло бы много людей.
Я думаю, что многие люди могут жить с COE, 2 тестами и 7 днями в отеле SHA+.
Следующее, на что они должны обратить внимание, это удаление COE и снижение теста до 1.
Но бары и алкоголь будут иметь большое значение, если они вернутся, я думаю, что людей прилетит в 3-4 раза больше.
Лично я буду прилетать, если бары откроются, так как я отказываюсь приходить и сидеть в своем отеле и не могу выйти, потому что все закрыто.
-==-=-=-=-=—=-=-=-
Ричард Дж.: Это еще одна чепуха, никто не платит хорошие деньги, чтобы поехать в отпуск, чтобы его ограничили и проткнули дырки в носу… Попробуйте еще раз.
-=-=-=-=-=-=—=-=–=-
Steve S-Pointless без открытых баров и ночной жизни (чем славится Паттайя), который придет, чтобы все разобрать и подготовить к полному открытию. Тогда поговорите с нами об этом…. пустая трата времени сейчас...
-=-=-==-=-=-=-=
Стивен С-Итак, я могу поехать куда угодно в пределах Паттайи и Джомтьена, но мне нужно забронировать отель SHA+ на 7 ночей и пройти два теста. Для тех, у кого есть дома в Паттайе, было бы разумнее просто зарегистрироваться на тесты. Нужно ли мне на самом деле спать в отеле SHA+ или я могу просто заплатить за него и спать в своей собственной квартире?
=-=-=-=-=-=-=-=–
Майк Б-
Я думаю, что любые ограничения или требования для тестирования или конкретного проживания в отеле значительно ограничат успех повторного открытия. Добавьте политику, чтобы «заключить в тюрьму» тех, кто дал положительный результат или считается контактом с теми, у кого он есть, и это убьет программу. Еще одним препятствием является то, что они не открываются полностью, но продолжают думать, что туристам не нужны бары и ночная жизнь, когда они в отпуске!
Пока правительство не примет привитых иностранных посетителей, не представляющих опасности, и не впустит их беспрепятственно, им следует отказаться от любых непродуманных попыток открыться. Они не извлекают уроков из эксперимента на Пхукете, где ясно, что иностранные туристы не представляют опасности, а представляют опасность для местного населения.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Джейми-Привет, Адам/команда TPN,

Обычно я езжу в Таиланд два раза в год на 2-3 недели. Меня вот уже пару лет нет.

Обычно я оставался на несколько дней в Бангкоке, а затем в основном в Паттайе. Мне нравится немного осматривать достопримечательности, но, честно говоря, больше всего мне нравятся пивные бары, игра в бильярд и еда/питье.

Я был забронирован на октябрь в течение 3 недель, но, поскольку я из Великобритании, а Таиланд все еще в красном списке, я думал перенести бронирование на ноябрь, но вместо этого я неохотно перенес его на январь. Основная причина в том, что трудно точно сказать, что будет открыто с точки зрения баров или ресторанов, где подают алкоголь и т. д. Я понимаю, что в Таиланде еще не так много людей вакцинировано, как в Великобритании, но есть кое-что еще, это почти такое ощущение, что Тайланд еще не готов открыться. Такое ощущение, что она еще не достигла такого отношения, как в Великобритании, что ковид будет существовать годами/десятилетиями, и вам просто нужно с этим жить. Возьмем, к примеру, Германию, с 11 октября они больше не будут проводить бесплатное тестирование на коронавирус.

Прямо сейчас Таиланд все еще чувствует себя слишком реактивным, так как я мог видеть, как бары открываются 1 ноября, наблюдается небольшой всплеск инфекций, и они снова закрываются через неделю. Я могу ошибаться, но сейчас это так, и это может измениться.

CoE, необходимость оставаться в отеле определенного типа, тесты и т. Д. - все это не идеально, но меня оттолкнуло не это, а просто неуверенность в том, что на самом деле будет открыто и что ограничения могут или не могут измениться. к.

-=-=-=-=-=-==-=-=-
Это все на этой неделе, как обычно, в начале этой недели у нас будет еще один вопрос от читателей. Как всегда, спасибо за ваше понимание, это помогает нам общаться с местными властями и создавать редакционные статьи и мнения.
Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/