Местная спасательная команда Паттайи помогает пострадавшим от наводнения в Лопбури

ФОТО: Suttipong AL Life Support Pattaya

Лоп Бури-

Группа спасателей-добровольцев из фонда Sawang Boriboon Pattaya на этой неделе отправилась в Лопбури, расположенный в центральном Таиланде, и оказала значительную помощь и поддержку пострадавшим от масштабного наводнения в провинции.

Наводнение произошло после сильных штормов, затяжных дождей и других ненастных погодных условий, которые нанесли ущерб большей части Таиланда в результате тропического шторма Дианму на прошлой неделе. Вы можете прочитать больше об этом шторме и условия по всей стране на этой неделе, нажав здесь.

Видео команд, посещающих Лопбури, можно увидеть ниже:

ФОТО: Suttipong AL Life Support Pattaya

Президент фонда Sawang Boriboon Pattaya, г-н Прасит Тонгтитжароен, сообщил журналистам Pattaya News вчера после возвращения команд: «Около 40 спасателей с несколькими четырехколесными внедорожниками, шестью лодками и водными мотоциклами отправились в путь. в районы Кок Самронг и Чай Бадан в Лопбури, чтобы помочь местным жителям, нуждающимся в поддержке из-за сильного наводнения».

ФОТО: Suttipong AL Life Support Pattaya

«Мы также уделяли большое внимание безопасности наших спасателей в первую очередь в Лопбури, поскольку в этом районе наблюдались сильные течения с высоким уровнем паводковых вод», — добавил Прасит.

ФОТО: Suttipong AL Life Support Pattaya

«Недавно мы раздали 300 обедов и воды местным жителям, которые до сих пор живут в своих домах и отказались от эвакуации, несмотря на воду по пояс. Многие из них опасаются возможного мародерства и воровства, поэтому не принимают предложений о размещении во временных убежищах в этом районе. Мы, конечно, также помогли перевезти жертв наводнения, которые приняли предложение отправиться в приют до тех пор, пока паводковые воды не спадут, в основном пожилых, уязвимых, инвалидов или даже прикованных к постели». – заметил Прасит.

ФОТО: Suttipong AL Life Support Pattaya

«Наши спасательные команды оказывали помощь нуждающимся в общей сложности три дня и ночи, практически не делая перерывов для себя, прежде чем мы вернулись в Паттайю, когда паводковые воды начали отступать», — заявил Прасит.

«Мы все живем в одной стране. Все наши друзья, независимо от того, живут они в Паттайе, где мы базируемся, или нет. Мы не оставляем их позади». – заключил Прасит.

СМИ TPN отмечают, что Sawang Boriboon, который находится в Наклуа, является одной из основных добровольческих спасательных служб Паттайи и последовательно оказывает помощь нуждающимся по всему району.

ФОТО: Suttipong AL Life Support Pattaya

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.