Таиланд планирует вакцинировать от Covid-19 один миллион человек в день

Таиланд -

Департамент по контролю за заболеваниями планирует вакцинировать один миллион доз Covid-19 в день, начиная с этой пятницы, 24 сентября.th.

Доктор Опас Карнкавинпонг, генеральный директор Департамента по контролю за заболеваниями Таиланда, заявил в минувшие выходные (18 сентябряth) «Мы стремимся получить первую дозу вакцины против Covid-19 для 50 процентов населения к концу следующего месяца. Это часть общего плана по ослаблению дополнительных ограничений для восстановления экономики, особенно перед критическим высоким сезоном в ноябре и декабре. Это также позволит нам возобновить занятия в школах и возобновить туризм, как внутренний, так и международный».

«Две основные вакцины, которые прививаются, — это смесь Sinovac и AstraZeneca».

«Начиная с пятницы, 24 сентября, будет вводиться не менее миллиона доз в день.th который является «Днем Махидола».

«День Махидола» отмечается в память о кончине принца отца Махидола Адульядета, который является «отцом тайской современной медицины». – заключил доктор Опас.

Поставки вакцин против Covid-19 в последнее время значительно увеличились, и, поскольку DDC активно продвигает вторые дозы вакцин против Covid-19 в Бангкоке, надеясь восстановить там экономику, они планируют сосредоточиться на отдаленных провинциях и наиболее нуждающихся и уязвимых. . По словам правительства Таиланда, DDC разрабатывает амбициозный план для достижения своих целей вакцинации, которая будет иметь решающее значение для любого возобновления и восстановления экономики, особенно индустрии туризма.

принца отца Махидола Адульядета, который является «отцом тайской современной медицины».

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.