РЕЗЮМЕ: Вчера в Бангкоке прошел продемократический протест «карманов» в честь 15-й годовщины переворота 2006 года и свержения премьер-министра.

Бангкок -

Большое количество продемократических протестующих собралось на перекрестке Асоке в Бангкоке вчера днем, 19 сентября, для акции протеста толпы, организованной бывшим лидером красных рубашек Наттавут Сайкуа и политическим активистом Сомбатом Буннгам-анонгом или «Бо Ко Лай Джут».

19 сентября исполнилось 15 лет перевороту 2006 года, в результате которого был свергнут бывший премьер-министр Таксин Чинават. По словам протестующих, акция протеста под названием «Въезд в танк, 19 сентября» была организована как символическое выражение против переворота, который более десяти лет загоняет Таиланд в длинную политическую колею.

Одной из акций протеста, которая была в центре общественного внимания, было врезание такси в макет военного танка в память о Нуамтонге Прайване, бывшем работнике электроэнергетики и таксисте, который в знак протеста врезался на своем такси в танк после военный переворот 2006 года. Позже его нашли повешенным на пешеходном мосту в знак протеста против хунты. С тех пор его жертвы были высоко оценены несколькими активистами демократии.

Лидер протеста Сомбат сказал, что два переворота, 19 сентября 2006 г. и 22 мая 2014 г., были насильственными событиями для таиландского общества и оказали такое пессимистическое воздействие на молодежь и новые поколения, что они начали подумывать о переезде, чтобы жить в другой стране.

«Сейчас мы наблюдаем беспрецедентные требования со стороны молодежи. Два переворота в прошлом можно рассматривать как большую ошибку людей, которые в то время приветствовали государственный переворот, поэтому мы не должны повторять эту ошибку снова», — добавил Сомбат.

Протест продолжал призывать к отставке премьер-министра Праюта, поскольку они считали, что, несмотря на наличие 250 сенаторов, назначенных Праютом, если люди будут постоянно объединяться и выражать свои намерения и гнев по отношению к правительству, в правительстве не будет генерала Праюта Чан О'Ча. следующие выборы.

В 3.00:XNUMX Наттавут объявил марш, направляющийся к Монументу демократии, поскольку толпа протестующих и их автомобили заполнили дорогу Сукхумвит.

Акция протеста была в основном мирной, хотя проливной дождь положил конец большей части акций протеста незадолго до прибытия к Монументу демократии. Небольшая бескомпромиссная группа протестующих продолжала формироваться вокруг памятника, но проливные дожди и спорадические наводнения в значительной степени заставили протест остановиться. Однако организаторы заявили, что мероприятие прошло очень успешно и донесло то послание, которое они хотели донести.

Вчера днем ​​в Паттайе также прошли акции протеста. Вы можете прочитать больше об этом, нажав здесь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.