Девять человек арестованы за употребление алкоголя на пляже в Саттахипе, нарушив правила Covid-19.

Саттахип –

По данным властей Саттахипа, вчера девять человек были арестованы за употребление алкоголя на пляже в Саттахипе и нарушение правил, связанных с Covid-19 (13 сентября).th).

Во-первых, вы можете посмотреть видео задержания и историю здесь:

Группа властей Саттахипа во главе с мэром Саттахипа г-ном Чайватом Инанонгом и полиция Саттахипа арестовали девять человек на пляже Банг Сарай за нарушение действующего в Чонбури приказа о контроле за заболеваниями из-за Covid-19, который запрещает употребление и хранение алкоголя на пляже. или, если на то пошло, любое общественное место, такое как парки.

СМИ TPN отмечают, что технически алкоголь был запрещен в общественных местах задолго до Covid-19, в том числе в Паттайе, но редко, если вообще когда-либо, из-за ослабления контроля за туризмом. Однако из-за Covid-19 это уже не так, поскольку власти продолжают связывать риск распространения Covid-19 с группами, которые общаются и устраивают вечеринки вокруг алкоголя.

Все девять человек были доставлены в полицейский участок Саттахипа для дальнейшего судебного разбирательства.

Мэр Саттахипа г-н Чайват Инанонг сказал репортерам The Pattaya News: «Муниципалитет Банг-Сарай ясно объявил, в том числе с размещением знаков вдоль пляжа Банг-Сарай, что алкоголь не разрешается употреблять на пляже Банг-Сарай».

«Несмотря на то, что число случаев заражения Covid-19 в Саттахипе уменьшилось, мы должны продолжать контролировать и предотвращать распространение вируса. Собрания, вечеринки и общение вокруг алкоголя строго запрещены и заставляют людей терять самообладание и забывать о правилах социального дистанцирования, ношении масок и других мерах предосторожности, которые помогают остановить распространение вируса». – заключил мэр.

Технически, отмечает СМИ ТПН, действующий приказ в Чонбури от губернатора запрещает любые собрания более одного человека вокруг алкоголя и вечеринок. В настоящее время разрешены собрания до 25 человек по уважительным причинам.

Бары, ночные клубы и даже рестораны, в которых можно легально продавать алкоголь, в настоящее время в Чонбури запрещены уже более пяти месяцев, и в ближайшее время непопулярные правила не отменяются. И это несмотря на план восстановления внутреннего и иностранного туризма в Саттахипе и Паттайе уже в начале октября, когда многие туристы, предположительно, захотят выпить алкогольных напитков во время отдыха и не столкнутся с угрозой ареста.

Наказания для арестованных могут быть суровыми, поскольку нарушение подпадает под действие того, что некоторые люди называют «драконовскими» законами о чрезвычайном положении, которые предусматривают высокие штрафы и возможное тюремное заключение. Власти Саттахипа предупредили, что продолжат арестовывать тех, кто нарушает действующие приказы о чрезвычайном положении.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.6 (5 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.