Две продемократические группы снова собрались сегодня в основных горячих точках в Бангкоке, несмотря на вчерашние ожесточенные репрессии.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Представители двух продемократических групп, «Талу Фах» и Объединенного фронта таммасат и демонстраций, должны наблюдать за постоянной акцией протеста на перекрестке Сэм Лиам Дин Деанг в Бангкоке с 5:00. сегодня, 12 сентября, после опасений по поводу жесткой конфронтации между третьей группой, протестующими за демократию «Талу Газ» и вчерашней полицией по борьбе с массовыми беспорядками.

Что касается вчерашней многочасовой акции протеста, по меньшей мере 77 протестующих, в том числе 9 подростков в возрасте до 18 лет, были арестованы во время ожесточенного противостояния прошлой ночью. Тайские юристы за права человека (TLHR)

Фото товара
ФОТО: iLaw

 

Вчерашние репрессии стали спорной темой, поскольку тайские социальные сети подвергли резкой критике и усомнились в том, что они назвали злоупотреблением властью со стороны полиции по отношению к протестующим, СМИ и гражданским лицам во многих аспектах.

Несмотря на аналогичную тактику как протестующих, так и официальных лиц, использовавшуюся в течение последних нескольких недель протестов, полиция, как сообщается, на этот раз вынудила СМИ покинуть зону протеста в 8:20 из-за приближающегося комендантского часа. (В Бангкоке, как и в 28 других провинциях, в настоящее время действует комендантский час с 9:00 до 4:00 по причинам, связанным с Covid-19, по словам правительства, утверждающего, что это не имеет никакого отношения к протестам.) Сообщается, что они сообщили журналистам. По словам полиции, их могут арестовать, если они нарушат комендантский час. Правоохранители продолжали применять силу, включая применение резиновых пуль и слезоточивого газа, для разгона протестующих.

Интернет-пользователи в подавляющем большинстве расценили это как чрезмерное применение силы полицией, которое не только ограничило право общественности на доступ к текущей ситуации и нанесло ущерб протестующим, но и серьезно затронуло невиновных и жителей, живущих поблизости. Разгон длился более 8 часов и закончился около 2 часов ночи.

ФОТО: Матихон

На сегодняшний день протестующие «Талу Газ» начали собираться около 5:17 и, как сообщается, начали стрелять петардами под скоростной автомагистралью Дин Деанг.

Тем временем еще одна акция протеста, организованная продемократической группой под названием «Мок Луанг Рим Нам», была организована на перекрестке Ратчапрасонг с 6:30. Сообщается, что у штаб-квартиры Королевской полиции Таиланда был замечен грузовик с водометом. Сообщается, что правоохранительные органы продвигались к обоим местам.

Оба организатора протеста призвали общественность внимательно следить за ситуацией, особенно за тем, как ОМОН будет применять свою силу против людей, поскольку они утверждали, что чиновники могут незаконно использовать власть для нападения на протестующих и мирных жителей.

Правоохранительные органы Таиланда, тем временем, утверждают, что протесты являются незаконными из-за чрезвычайного указа по борьбе с Covid-19, и что все собрания и митинги в настоящее время противоречат закону, утверждая, что разгон протестов не является политическим, а связан со здоровьем. Протестующие не согласились, заявив, что их преследуют и им не разрешают выражать свое мнение и высказывать свое мнение.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.