Сообщается, что в Паттайе отравили двух домашних собак, полиция ищет подозреваемых

Бангламунг –

Две домашние собаки умерли после отравления, по словам местных жителей в Бангламунге, части района Паттайи.

Репортеры Pattaya News были уведомлены местными жителями вчера днем ​​(10 сентября) об инциденте.

Две собаки, о которых идет речь, были найдены мертвыми перед домом в Сой Као Тало, Нонгпрю, и представляют собой черного золотистого лабрадора в возрасте около 8 месяцев и самку питбуля в возрасте около 5 месяцев.

Местные жители нашли их мертвыми, с пеной изо рта и, казалось бы, парализованными. Неподалеку жители, обнаружившие погибших животных, обнаружили пакет с неизвестными химическими веществами синего цвета и свежее мясо.

Владелец собаки, 21-летний Навин П. М. Кхун, местный тайский боксер, был потрясен случившимся. Он написал официальную жалобу в правоохранительные органы и органы власти по поводу инцидента, подчеркнув, что любой, кто убьет собаку, по его мнению, является «злом» и должен быть привлечен к ответственности».

Навин рассказал The Pattaya News: «Я воспитывал обеих этих собак с младенческого возраста. Они никогда никому не причиняли вреда и не кусали. Тем не менее, они любили лаять на незнакомцев и защищали нашу собственность и всех вокруг. В любом случае, это не повод причинять вред животному».

Третья собака, принадлежащая другому владельцу, также была отравлена, но с помощью медперсонала ей удалось выжить.

По словам Навина и других местных жителей, это не первый случай отравления собак в районе Сой Као Тало. В последнее время этот район также пострадал от воров мотоциклов, и некоторые жители предположили, что потенциальные воры также убивали собак, чтобы они не лаяли и не предупреждали владельцев. Тем не менее, полиция Паттайи была проинформирована об инциденте и «изучает» ситуацию, а также изучает неизвестное химическое вещество, обнаруженное на месте происшествия.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.