Некоторые жители Паттайи все еще восстанавливаются после наводнения и проливных дождей

Бангламунг/Паттайя/Чонбури –

Некоторые местные жители все еще выздоравливают и страдают от повреждений своих домов, связанных с наводнением после того, как в среду утром штормы обрушились на район Бангламунг.

Во-первых, краткий обзор погодной ситуации в местном районе Чонбури за последние несколько дней:

По данным метеорологического департамента Таиланда (TMD), ожидается несколько дней проливных дождей и вероятность внезапных наводнений.

Прогноз проливных дождей на следующие несколько дней в Таиланде, Чонбури с предупреждением о проливных дождях

Сильный дождь в Паттайе и районе Бангламунг ночью вчера (8 сентября)th) вызвало локальные наводнения на многих дорогах Паттайи и Бангламунг.

Паттайя пострадала от сильных ночных штормов, наводнений и разрушений.

В 5:30 в среду, 8 сентября 2021 года, на Сой Ват Бун Канджанарам 5, насчитывающей около 100 домов, жители сообщили, что пострадали от паводковых вод высотой до одного метра. Он расположен недалеко от кондоминиума Ривьера на Джомтьене.

Местные жители рассказали The Pattaya News, что не ожидали сильных дождей и наводнений и не приняли надлежащих мер предосторожности перед проливными дождями. Это было, отмечает новостная служба TPN, несмотря на предупреждения о погоде как тайских, так и иностранных СМИ до дождя. Эта конкретная деревня находится на низменной земле, часть которой недавно была преобразована в парк и населена в основном семьями с низким доходом, которые, помимо наводнения, также пострадали от ограничений, связанных с Covid-19, которые разрушают экономику в районе Паттайи, закрыв большинство предприятий.

Многие жители деревни предпочли покинуть свои дома во время подъема паводковых вод и остались в приподнятых постройках в виде беседок в самый сильный период штормов. На следующий день было замечено, что жители использовали гребные лодки, чтобы передвигаться по местному сообществу, особенно с точки зрения помощи в перевозке пожилых соседей.

Чиновники города Паттайи, в том числе жена мэра, также пожертвовали продукты питания, воду и предметы первой необходимости тем, кто больше всего пострадал от наводнения.

В ближайшие несколько дней ожидаются новые дожди, хотя жители надеются, что они не будут такими сильными, как недавние штормы.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.