Метеорологический департамент Таиланда предупреждает о приближении тропического шторма «Консон» к северному Вьетнаму на следующей неделе

Национальный -

Метеорологический департамент Таиланда (TMD) сегодня, 9 сентября, предупредил о тропическом шторме «Консон», который, по прогнозам, переместится в Тонкинский залив на севере Вьетнама и в Южный Китай в течение 12-13 сентября.

Шторм над верхней частью Южно-Китайского моря был сосредоточен на 15.8 градусах северной широты и 118.8 градусах восточной долготы при максимальной скорости ветра около 85 километров в час.

Хотя этот шторм напрямую не влияет на погоду в Таиланде, люди должны остерегаться суровых условий и следить за обновлением погоды от TMD.

В общем случае активная муссонная впадина проходит через нижнюю часть севера, центральную часть и нижний северо-восток. Между тем, сильный юго-западный муссон преобладает над Андаманским морем, югом и Сиамским заливом.

В Андаманском море и Сиамском заливе вероятны сильный ветер и волны, 2-3 метра в Андаманском море, около 2 метров в Сиамском заливе и более 3 метров при грозе.

Отдельные сильные и очень сильные дожди возможны на всей территории страны. Люди в опасных районах должны следить за переливами и внезапными паводками. Все суда должны двигаться с осторожностью и держаться подальше от грозовых ливней, в то время как небольшие лодки в верхней части Андаманского моря и верхней части Персидского залива должны держаться на берегу до 14 сентября.

2021 09 09 10 27 33

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.