Заместитель министра сельского хозяйства Таиланда Тамманат Промпао покидает свой министерский пост из-за споров о том, ушел ли он в отставку или был уволен.

ФОТО: Тайское информационное агентство

Национальный -

Заместитель министра сельского хозяйства Тамманат Промпао объявил о своей отставке сегодня, 9 сентября, но уже вчера вступил в силу после предполагаемых внутренних нарушений в партии Паланг Прачарат во время вотума недоверия на прошлой неделе.

Королевская газета также опубликовала объявление о том, что Тамманат Промпао и Нарумон Пиньосинват должны покинуть свои министерские посты в качестве заместителя министра сельского хозяйства и заместителя министра труда соответственно.

Согласно заявлению Тамманата сегодня в парламенте, он решил уйти в отставку из-за внутренних разногласий и различных политических идеологий с премьер-министром Праютом Чан-О'Ча и партией Паланг Прачарат.

Тем не менее, его заявление об отставке, которое было опубликовано в среду, ознаменовало ту же дату, что и объявление Royal Gazette, в котором говорилось, что два министра должны покинуть должности, предложенные Его Величеству королю премьер-министром, по-видимому, заявив, что они оба были уволены.

Вопрос о том, ушел ли бывший заместитель министра сельского хозяйства в отставку или был отстранен от должности, остается спорным.

Тамманат долгое время был, пожалуй, самым противоречивым членом нынешнего кабинета министров Таиланда из-за осуждения Австралии за наркотики, обстоятельства которого он оспаривает. Вы можете нажать здесь, чтобы узнать больше об этом.

Фото товара

Фото товара

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.