Прогноз проливных дождей на следующие несколько дней в Таиланде, Чонбури с предупреждением о проливных дождях

Чонбури, Таиланд-

  Поскольку сегодня вечером, 7 сентября 2021 года, идут сильные вечерние ливни, согласно прогнозам Тайского метеорологического департамента (TMD), в течение нескольких дней будут идти проливные дожди и возможны внезапные наводнения.

Восточные провинции в нашей читательской базе, такие как Трат и Чантабури, находятся под наблюдением внезапных наводнений. Районг и Чонбури находятся под угрозой проливных дождей.

Это связано с несколькими факторами, говоря точными словами TMD:

«Муссонная впадина проходит через центральную, восточную и нижнюю северо-восточную части в ячейку низкого давления в Южно-Китайском море. Между тем, юго-западный муссон преобладает над Андаманским морем, Таиландом и Сиамским заливом. По стране прогнозируются продолжительные осадки, а также проливные дожди, при этом возможны очень сильные дожди в нижней части Северо-Востока, Центральном и Восточном регионах. Люди в опасных районах верхнего Таиланда должны следить за наводнениями и внезапными наводнениями».

По состоянию на 10:30 этим вечером, 7 сентября, проливные дожди шли в районе Паттайи в течение примерно двух часов, и от репортеров из района Бангламунг поступали сообщения о спорадических наводнениях. Однако из-за обязательного комендантского часа Covid-19 с 9:00 до 4:00 движение в этом районе в настоящее время ограничено.

Кроме того, TMD наблюдает за тропическим штормом Консон, который, как ожидается, переместится в северо-западном направлении с Филиппин в Южно-Китайское море в течение следующих нескольких дней. Это также может вызвать дополнительные проливные дожди и ветер в Таиланде. Ожидается, что тропический шторм переместится в Тонкинский залив примерно 12 и 13 сентября.

СМИ TPN будут продолжать наблюдать за этой ненастной погодой в течение следующих нескольких дней, и читателям рекомендуется быть в курсе низменных районов и возможности наводнения.

Это стоковое фото во время предыдущего шторма на железной дороге в Паттайе, сделанное медиа-командой TPN.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.14 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/