Министр здравоохранения Таиланда подаст в суд на хакера, который, как сообщается, украл конфиденциальную информацию из базы данных больницы

ФОТО: Страница Нонг По Самм в Facebook

Национальный -

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул признал сегодня, 7 сентября, что база данных министерства в больнице Пхетчабун, находящейся под их наблюдением, была взломана.

За его заявлением последовала страница в социальной сети, на которой вчера было опубликовано сообщение о том, что были украдены личные данные, включая адрес пациентов, идентификационные номера, номера телефонов, дату рождения, названия больниц, информацию о врачах и аналогичную информацию, что продавался на Raidforums.com. Хакер утверждал, что у него есть данные о миллионах пациентов, однако заместитель постоянного министра здравоохранения доктор Тонгчай Киратихаттаякорн заявил, что данные только 10 095 пациентов были украдены.

Доктор Тонгчай также, похоже, преуменьшил значение нарушения безопасности на предыдущей пресс-конференции, заявив, что полученные данные не были такими конфиденциальными, как утверждал хакер. Однако он извинился за инцидент и признал, что некоторая информация о симптомах пациента была взята.

Анутин сказал, что получил первоначальный отчет и приказал соответствующим должностным лицам расследовать дело. Первоначальное расследование показало, что процесс взлома имел место в провинции Пхетчабун. Он также призвал общественность сохранять спокойствие, пока чиновники работают над этим делом.

Между тем, власти также предпримут судебные иски против хакера (-ов), поскольку публикация такой конфиденциальной информации является нарушением Закона о компьютерных преступлениях и раздела 7 Закона о национальном здравоохранении.

«Виновник будет арестован и привлечен к судебной ответственности с максимальным наказанием, предусмотренным законом, поскольку такое преступление нанесло огромный ущерб и подорвало репутацию министерства и пациентов», — добавил он.

Доктор Анант Каноксилп, директор по информационным технологиям Министерства здравоохранения, заявил, что атака не была международной атакой программы-вымогателя, а считается внутренней.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.