РЕЗЮМЕ: Сегодня днем ​​в деловом районе Бангкока прошла мирная демонстрация в поддержку демократии.

ФОТО: Талу Фах

Бангкок -

Люди собирались пешком для очередной продемократической акции протеста, организованной Объединенным фронтом таммасат и демонстраций (UTFD) на перекрестке Ратчапрасонг в Бангкоке сегодня днем, 3 сентября.

Лидер протеста Панусайя «Рунг» Ситиджираватанакул также присутствовал на месте с начала собрания около 4:00. Было проведено множество символических мероприятий и выступлений для представления их политических идей, в том числе отмена закона об оскорблении величества (раздел 112), провал государственного управления ситуацией с Covid-19 и требование отставки премьер-министра Праюта Чан О'Ча. .

ФОТО: iLaw

Вокруг этого места были развешаны написанные от руки лозунги с транспарантами, а на дороге были разрисованы граффити, чтобы выразить мысли протестующих и их недовольство правительством.

Сообщается, что на месте было размещено минимальное количество полицейских для проверки безопасности участников, наблюдения за ситуацией и управления движением. ОМОН не присутствовал, и обстановка в целом была мирной.

ФОТО: iLaw

По данным iLaw, по состоянию на 1,000:6 в акции протеста приняли участие более 00 протестующих. Многие продемократические активисты, в том числе Джатупат «Пай Дао Дин» Бунпаттараракса, отец, также выступали с антиправительственными речами и устраивали символические представления.

Вскоре после объявления об окончании демонстрации протестующие сожгли стопки бумаг с политическими посланиями и макетами марионеток, изображающими трупы тех, кто умер от Covid-19, прежде чем разжечь костер и танцевать по кругу.

Полиция внимательно наблюдала за ситуацией, но не вмешивалась. Продемократическая демонстрация UTFD в конечном итоге была мирно отменена на собрании около 8:15.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.