Результаты обратной связи с читателями: является ли жизнь с Covid-19 правильной стратегией для Таиланда?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Является ли жизнь с Covid-19 правильной стратегией для Таиланда?

 Это правильный ход? Слишком рано? Должны ли блокировки быть продлены вместо этого? Должно ли правительство копать глубже и находить больше денег для безработных предприятий и людей и сохранять ограничения? Даже если они говорят, что будут, вы на самом деле думаете, что они будут?

 

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали самые разные ответы, чтобы выделить разные точки зрения. Давайте посмотрим, что все сказали:

Пит S-Living с Covid-19 — единственный эндшпиль для любой страны. Вакцинация не защищает людей от заражения или распространения инфекции, поэтому единственная стратегия состоит в том, чтобы вакцинировать людей как можно быстрее до тех пор, пока целевой процент (обычно 70%) не будет полностью вакцинирован, а затем снять все ограничения и разрешить предприятиям открывать парочку вакцин. недель спустя. Какой еще есть выбор?

- = - = - = - = - = - = - = - =

Питер С-70% прививки, значит живут с вирусом. Защитите больных и стариков. Ковид — это пакет. С одной стороны, смерти от Covid. С другой стороны, психическое здоровье, включая самоубийство, отмену плановой операции, безработицу и потерю бизнеса и школьного образования детей, а также потерю социальных контактов.

- = - = - = - = - = - = -

Стивен С-Выбора нет. Covid нельзя искоренить, и поэтому мы должны жить с ним. Нужно вакцинировать как можно больше людей и постоянно пополнять запасы бустерных уколов. Тогда мы сможем вернуться к новой нормальности. Covid продолжит мутировать, и нам придется продолжать искать новые/лучшие вакцины.

-=-=-==-=-=-

Кнут Д.: Совершенно очевидно, что страна должна выйти из карантина. Они все равно ничего не могут сделать со случаями заражения. Людям сейчас нужно зарабатывать деньги. Тысячи бездомных и не имеют денег на еду. Потенциальные туристы, если они полностью вакцинированы, также должны быть допущены в страну без какого-либо карантина. Некоторые шансы, которые они просто должны использовать.

-=-=-=-=-=-=-=

Грант Р.: Это будет непопулярный ответ, но «Жизни» с Covid-19 не существует. Это невозможно с математической точки зрения. Люди заявляют об этом, игнорируя длительный ковид, который реален и, вероятно, имеет невероятные долгосрочные побочные эффекты. Да и блокировки тоже. Тем не менее, правительство провело частичную неполную блокировку на четыре месяца и только менее половинчатую блокировку на месяц, прежде чем в основном сдаться. Да, я знаю, что они не дают людям деньги или помощь, и люди борются на улицах. У правительства есть деньги, чтобы помочь своему народу и спасти жизни, но оно отказалось от этого варианта. Короткая, строгая, жесткая, полная блокировка на 4-6 недель, заимствование денег (которые у них есть) для оказания достойной помощи всем работникам, в том числе не зарегистрированным, введение моратория на арендную плату, приостановка коммунальных услуг и лицензий, налоги , и т. д. должны были быть сделаны, чтобы защитить людей и остановить вирус. Вместо этого у вас повсюду были бездомные, и теперь они собираются «жить с ковидом» (ненавижу эту фразу) и смотреть, как он уносит еще десятки тысяч жизней, все еще пытаясь управлять своей экономикой с ограничениями, которые мешают управлять вещами. . Это общее &%%шоу.

-=-=-=-=-=-=-=–

Барт Э-

Это стратегия, которую весь мир должен был принять с самого начала.
Вескими доказательствами является то, что блокировка никогда нигде не работала и на самом деле привела к большей избыточной смертности, чем в местах, которые не блокировались.
Либо вакцины работают….. либо нет.
В любом случае, блокировки сейчас излишни.

-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=-

Расс Ф-Очевидно, потому что он умирает от ковида. Не вирус, а режим самоизоляции. Когда пыль уляжется и кто-то проведет исследование реальных смертей от коронавируса (ни одного умершего за последние 30 дней) и смертей из-за карантина. Все эти люди, болтающие о вакцинах и карантине, замолчат. Но любое подобное исследование будет профессиональным самоубийством. Полный эффект еще не ощутил. Количество самоубийств возрастет, когда люди попытаются и не смогут возродить бизнес и справиться с дополнительными долгами из-за карантина.

-=-=-=-=-=–=-=-

Маркус Z-Это правильная стратегия для всего мира. Вакцинируйте людей на варп-скорости и откройте все. Лучше сегодня, чем завтра! Те, кто отвергает вакцину, должны оставаться в своих бункерах и дуться…

-=-=-=-=-=-=-=-=-

Эндрю Дж-

У нас нет выбора, кроме как жить в окружении вируса Covid. Правительство не будет сосредотачиваться на дополнительных прививках. Владельцы мошеннических паспортов с прививкой от Covid проскользнут мимо иммиграционной службы Таиланда.
Пористые сухопутные границы Таиланда, используемые нелегальными мигрантами, будут поддерживать активность вариантов Covid в тайских общинах.
- = - = - = - = - = - = - = - =
Кларенс: В больницах все еще слишком много людей на ИВЛ, слишком много в тяжелом состоянии и слишком мало вакцинированных, особенно за пределами Бангкока. Пока рано снимать ограничения. Вместо этого мы должны найти лучшие способы помочь тем, кто так же сильно страдает от отсутствия работы, но не «сдаваться» и говорить, что мы живем с Ковидом, что они и делают.
-=-=-=-==-=-=-=-
Джон: Это не только правильная стратегия, это единственная стратегия. Грипп 1918 года никуда не делся. Мы и с ним развивались, и мы продолжаем с ним жить. Коронавирус не уходит. Точно так же, как мы делаем ежегодную прививку от гриппа, мы делаем ежегодную прививку от коронавируса. На самом деле, они, вероятно, будут объединены в один кадр. Так же, как у большинства из нас был грипп, большинство из нас заразится COVID, и это не будет большой проблемой. Разрушать экономику во имя борьбы с инфекционными заболеваниями — все равно, что выстрелить себе в голову, потому что у вас болит голова.

Вы все еще хотите вмешаться? Вот как:

Дайте нам знать в комментариях ниже (прокрутите вниз), в наших социальных сетях или напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/