Итоги недели в Таиланде: в октябре Чиангмай примет вакцинированных иностранных туристов, арестован самый разыскиваемый бывший полицейский, объявлено о смягчении профилактических мер против Covid-19 и многое другое

ФОТО: Тайское информационное агентство

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 23 по 29 августа, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: ИНН Новости

1. Чиангмай примет вакцинированных иностранных туристов в рамках проекта «Очаровательный Чиангмай» в октябре

TAT стремится к тому, чтобы четыре района Чиангмая стали первыми внутренними районами, которые будут подтолкнуты к плану повторного открытия страны TAT «Bubble & Seal» после открытия нескольких южных островов на Пхукете, Самуи и других в модели «7 + 7». В отличие от модели Phuket Sandbox и модели Samui Plus, Chiang Mai планирует ориентироваться на реальных туристов, особенно из Азии и Европы, а не на возвращающихся эмигрантов или граждан Таиланда. Если все пойдет по плану, «Очаровательный Чиангмай» будет готов принять вакцинированных иностранцев в октябре 2021 года.

Чиангмай примет вакцинированных иностранных туристов в рамках проекта «Очаровательный Чиангмай» в октябре

2. Королевская полиция Таиланда подтверждает, что самый разыскиваемый бывший полицейский «Шеф Джо» сдается и арестован.

Дело группы полицейских во главе с суперинтендантом Титисаном «Шефом Джо» Уттанафоном на станции Накхонсаван, обвиняемых в том, что они якобы задушили подозреваемого в употреблении наркотиков во время допроса, получило широкую огласку и получило международное признание на прошлой неделе. Охота на беглецов и арест их начальника были оперативно проведены в течение недели после просочившихся кадров, которые во вторник распространились в социальных сетях. Согласно собственному заявлению шефа Джо, он, как сообщается, признался, что приказывал своим подчиненным совершать такие действия, но утверждал, что не намеревался задушить Джирапонга, жертву. Он также хотел взять на себя всю ответственность за совершение преступления в одиночку, поскольку все его подчиненные только следовали его приказу. Он и 12 его подчиненных содержались в провинциальной тюрьме Пхитсанулок.

Королевская полиция Таиланда подтверждает, что самый разыскиваемый бывший полицейский «Шеф Джо» сдается и арестован.

3. Royal Gazette официально объявляет о смягчении профилактических мер Covid-19, включая открытие ресторанов в провинциях темно-красной зоны.

Реализация вновь организованных мер под названием «Умный контроль и жизнь с COVID-19» позволит людям сосуществовать с болезнью на новых нормальных принципах. Он включает в себя открытие ресторанов и других заведений, таких как салоны красоты, салоны красоты, массажные салоны и т. д., с 1 сентября. Полные ограничения можно найти в статье ниже.

Royal Gazette официально объявляет о смягчении профилактических мер Covid-19, включая открытие ресторанов в провинциях темно-красной зоны.

4. Внутренние рейсы возобновятся в 29 провинциях темно-красной зоны с мерами по борьбе с болезнями, начиная с 1 сентября.

Объявление было сделано после того, как общее собрание CCSA одобрило межпровинциальные поездки между 29 провинциями темно-красной зоны. Авиакомпании частично вернутся к своей деятельности, но с сентября остаются некоторые ограничения для предотвращения распространения Covid-19. Пассажирам по-прежнему необходимо строго соблюдать провинциальные меры контроля провинции назначения, подробности о которых можно найти в статье ниже.

Внутренние рейсы возобновятся в 29 провинциях темно-красной зоны с мерами по борьбе с болезнями, начиная с 1 сентября.

 

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.