Вчера в Бангкоке состоялось несколько продемократических демонстраций, в том числе крупная акция протеста «Car Mob Call Out».

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Вчера днем, 29 августа, несколько продемократических протестующих, организованных несколькими группами активистов, собрались вокруг Бангкока, чтобы попытаться свергнуть премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и его правительство.

Самый крупный из них назывался «Вызов автомобильной мафии» и проводился в туннеле Касетсарт, организованный бывшим лидером красных рубашек Наттавут Сайкуа и политическим активистом Сомбат Буннгам-анонг или «Бо Ко Лай Джут» в качестве автомобильного протеста до места назначения. Suan Thep Pathum в провинции Pathum Thani, начало в 2:00.

Ранее лидеры протеста заверили, что митинг пройдет мирно, без противостояния какой-либо стороне и выхода куда-либо, что может привести к потенциальному насилию. В первую очередь он был направлен на то, чтобы протестующие выразили свое мнение о плохом управлении правительством ситуацией с Covid-19 и свое желание потребовать отставки премьер-министра.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Марш с несколькими мотоциклами и автомобилями начался от перекрестка Касецарт по нескольким направлениям около 2:45. На каждой остановке также устраивались антиправительственные выступления и выступления для участия местных сторонников демократии.

Между тем, аналогичные автомобильные протесты были организованы местными продемократическими группами в других провинциях страны, включая Нонтхабури и Чиангмай.

По состоянию на 5:00 некоторые местные протестующие собирались и произносили речи возле провинциального управления Патхум Тани, чтобы приветствовать и присоединиться к протесту «автомобильной толпы». Через полчаса митинг прибыл в конечный пункт назначения в Патхумтхани, где лидеры протеста также объявили о предстоящей организованной демонстрации на перекрестке Асоке в следующий четверг, 2 сентября.

Акция протеста продолжалась еще час, пока лидер протеста Наттавут не отменил собрание около 6:45. Мероприятие было инсценировано и закончилось мирно.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Между тем, по сообщениям, жесткие протесты в рамках движения «Талу Газ» также собирались и начали бросать самодельную взрывчатку около 4:40. в горячую точку перекрестка Сэм Лиам Дин Даенг, куда также приближались группы полицейских сил для поддержания мира и порядка. Эта конкретная группа не связана с другими протестными группами и в основном состоит из более молодых, бескомпромиссных протестующих, которые не уклоняются от прямого взаимодействия с правоохранительными органами и не придерживаются общей политики чисто «мирных» протестов.

По состоянию на 5:23 по протестующим стреляли резиновыми пулями и химическими водометами с фиолетовой краской. Однако молодые протестующие не отступали и постоянно возвращались на место происшествия, появляясь, чтобы бросать в омоновцев новые самодельные бомбы, фейерверки и твердые предметы.

Острое противостояние продолжилось на перекрестке. Сообщается, что с 7:00 на место происшествия прибыло больше силовиков. контролировать и арестовывать присутствующих протестующих. Конфликт между ними продолжался до тех пор, пока в Бангкоке не был введен обязательный комендантский час из-за Covid-19. В настоящее время комендантский час действует с 9:00 до 4:00 и недавно был продлен как минимум до 14 сентября.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.