Суперинтендант полиции Накхонсавана и другие должностные лица будут уволены после того, как якобы задушили подозреваемого в употреблении наркотиков из-за денег

ФОТО: ИНН Новости

Накхон Саван –

Начальник национальной полиции Таиланда сегодня, 24 августа, уволил суперинтенданта полиции Муанг Накхон Саван Титисана Уттанафона и возбудил судебные иски против 13 предположительно причастных должностных лиц за то, что они якобы были причастны к удушению подозреваемого в употреблении наркотиков до смерти.

Об этом сегодня вечером на пресс-конференции заявил генерал полиции Суват Ченгёдсук после того, как сегодня утром в социальных сетях появились вирусные кадры. СМИ TPN не будут ссылаться на видео из-за его графического характера, который может обеспокоить чувствительных зрителей, несмотря на то, что оно широко распространено в социальных сетях. На кадрах видно, как четверо мужчин в помещении, похожем на полицейский участок, закрывают голову подозреваемого полиэтиленовым пакетом, избивая его. Национальная полиция первоначально уволила суперинтенданта, пока собираются доказательства для дальнейшего судебного разбирательства, в том числе еще 12 офицеров, которые предположительно были причастны.

Согласно подписям к видео, подозреваемый был предполагаемым торговцем наркотиками, которого душил полковник полиции Титисан Уттанафон, когда он и его официальные коллеги, как сообщается, вымогали у подозреваемого 2 миллиона бат. После этого подозреваемый был объявлен мертвым.

По словам генерала Сувата, также будет проведено ретроспективное уголовное расследование в отношении соответствующих сотрудников полиции. Между тем, сотрудники пограничной полиции, иммиграционного бюро и 6-го округа провинциальной полиции будут внимательно следить за тем, чтобы они не сбежали во время внутреннего расследования, поскольку многие подозреваемые остаются на свободе.

Кроме того, Генеральному инспектору национальной полиции приказано расследовать предысторию и прошлые жалобы суперинтенданта и его команды, включая их личные ситуации и финансовые истории, которые могут побудить к таким жестоким действиям. Премьер-министр Прают Чан О'Ча лично попросил, чтобы расследование было прозрачным и основанным на фактах.

Суват заявил: «Все полицейские должны смотреть на это дело как на пример, что если они сделают что-то плохое, исключений не будет. Гнилое яблоко должно быть уничтожено. Но я считаю, что большинство полицейских по-прежнему хорошие ребята. Тем не менее, те, кто совершает плохие поступки, должны получить свои последствия. Мы правим по закону. Если люди не будут нам доверять, в стране будет хаос».

Согласно нескольким источникам, жертвой на видео является 24-летний Джирапонг Танапат, который, как сообщается, ранее был арестован с 100,000 6 таблеток запрещенных наркотиков. Сообщается, что подозреваемый скончался XNUMX августа.

Группа полиции из Бангкока планировала провести вскрытие трупа Джирапонга, однако его уже кремировали в местной больнице, заявив, что причиной смерти стала возможная передозировка наркотиков. В целом дело остается под следствием.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
2.8 (5 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.