Правительство Таиланда исключит кратом из закона о наркотиках и освободит тысячи заключенных, связанных с кратомом

Национальный -

Кратом (Mitragyna Speciosa), естественное вечнозеленое растение Юго-Восточной Азии, теперь можно легально выращивать и продавать в Таиланде, заявил сегодня, 19 августа, официальный представитель правительства Ануча Бурапачайсри.

Кроме того, в общей сложности 1,038 заключенных за уголовные преступления, связанные с растениями кратома, будут освобождены в соответствии с измененным законом о наркотиках страны, который исключил кратом из категории 5 закона о наркотиках.

Тем не менее, представитель заявил, что смешивание листьев с другими вызывающими привыкание веществами, такими как сироп от кашля, для производства запрещенного наркотика «4 x 100», по-прежнему строго запрещено. Для импорта и экспорта листьев кратома или сопутствующих товаров требуется лицензия.

По словам Ануча, выпуск рассекреченного законопроекта вступит в силу 24 августа.

В прошлом это растение традиционно и локально использовалось как обычное лекарство. Как и у морфина, его стимулирующие свойства также могут использоваться в качестве рекреационного наркотика и вызывать привыкание, в результате чего растение в течение многих лет было незаконным в Таиланде.

Согласно исследованию Таиландского научно-исследовательского института развития (TDRI), после декриминализации кратома правительство сэкономит около 1.69 миллиарда батов в год на арестах, судебном преследовании и тюремном заключении предполагаемых преступников.

В исследовании также сообщается, что средняя стоимость судебного процесса по каждому делу, связанному с Кратомом, составляет около 76,612 22,076 бат, а с января 2020 года по июнь 2021 года было подано XNUMX XNUMX дел.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.