Итоги недели в Таиланде: правительство рассматривает законопроект о медицинской амнистии, девяти демократическим активистам было отказано в освобождении под залог, премьер-министр Таиланда отменяет свой приказ о «фейковых новостях» и многое другое

ФОТО: Тайрат

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 9 по 15 августа, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Здоровье БМА

1. По сообщениям, правительство Таиланда рассматривает законопроект об амнистии, предоставляющий соответствующим должностным лицам правовую защиту от уголовных обвинений в связи с ситуацией с Covid-19.

По словам министра здравоохранения Таиланда, законопроект о медицинской амнистии предоставит правовую защиту медицинскому персоналу, врачам и тем, кто работает над ситуацией с Covid-19, не беспокоясь о каких-либо обвинениях в ответственности или уголовных обвинениях. Законопроект в принципе был одобрен комитетом кабинета министров для включения во вторник в Закон об инфекционных заболеваниях. Однако за поправкой внимательно следят оппозиционные партии и антиправительственные активисты, поскольку этот законопроект об амнистии может быть в пользу высокопоставленных государственных чиновников, включая премьер-министра и министра здравоохранения, которых оппозиционные партии не поддерживают.

По сообщениям, правительство Таиланда рассматривает законопроект об амнистии, предоставляющий соответствующим должностным лицам правовую защиту от уголовных обвинений в связи с ситуацией с Covid-19.

2. Девяти продемократическим активистам отказали в освобождении под залог, и они были помещены в районную тюрьму Таниабури по обвинению в незаконном собрании и нарушении Постановления о чрезвычайном положении.

Несколько видных лидеров протеста из продемократических групп «Талу Фах» и «Объединенный фронт таммасат и демонстраций» были задержаны после того, как в начале августа собрались в Бюро пограничной полиции Района 1, чтобы потребовать освобождения Пай Дао Дина. Провинциальный суд Таниабури отказал задержанным в освобождении под залог, мотивируя это тем, что они грубо нарушили Указ о чрезвычайном положении. В настоящее время они содержатся в окружной тюрьме Таниабури, а просьбы об освобождении под залог подаются в провинциальный суд. Среди них популярные лидеры протеста, такие как Пегуин и Арнон Нампа.

Девяти продемократическим активистам отказали в освобождении под залог, и они были помещены в районную тюрьму Таниабури по обвинению в незаконном собрании и нарушении Постановления о чрезвычайном положении.

3. Премьер-министр Таиланда отменяет свой собственный приказ о «фейковых новостях» в соответствии с постановлением Гражданского суда на прошлой неделе.

Аннулирование произошло после того, как Гражданский суд постановил, что запрет рассматривается как ненужное лишение прав и свобод человека, поскольку закон запрещает любую ложную и/или вводящую в заблуждение информацию, которая может вызвать панику и замешательство в обществе, независимо от того, была ли эта новость верно или нет. Затем премьер-министр отозвал приказ до дальнейшего обсуждения в суде.

Премьер-министр Таиланда отменяет свой собственный приказ о «фейковых новостях» после решения Гражданского суда о приостановлении на прошлой неделе.

4. Полный обзор: Сегодня днем ​​в центре Бангкока прошел крупный автопробег против правительства премьер-министра Таиланда Праюта.

Несмотря на отсутствие задержанных в настоящее время лидеров протеста, протест автомобильной толпы начался на перекрестке Ратчапрасонг, а затем прошел маршем по нескольким важным местам в столице, включая башни Сино Тай, дом Таманата Промпоу и штаб-квартиру King Power. Они отменили демонстрацию вскоре после столкновения с ОМОНом. Резиновые пули и слезоточивый газ были применены против сторонников жесткого протеста, которые также ответили твердыми предметами и петардами. Столкновение длилось более четырех часов и закончилось вскоре после комендантского часа. Это вызвало новые протесты со стороны других продемократических групп, которые с тех пор проводят почти ежедневные демонстрации по всей стране.

Полный обзор: Сегодня днем ​​в центре Бангкока прошел крупный автопробег против правительства премьер-министра Таиланда Праюта.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.