Мнение: люди должны увидеть какой-то план/дорожную карту/стратегию выхода из нынешнего кошмара Covid-19 в провинциях Таиланда с максимальным контролем.

Ниже приводится мнение редакции. Мнения принадлежат автору и могут не отражать точку зрения всех владельцев/правления The Pattaya News team/TPN National.

Две недели. Всего две недели. Через две недели еще раз посмотрим.

Кому-нибудь еще надоело это слышать? Я уверен, что вас много, и хотя понятно, почему это стало мантрой, это также необходимо оценить и рассмотреть в пользу честного и прямого разговора со стороны тех, кто отвечает за нынешний Covid-19. ситуация в Тайланде.

Я знаю я знаю, Я буквально слышу смех некоторых читателей сейчас, честный прямой разговор от правительства? Что ж, это не НАСТОЛЬКО растянуто, так как только в прошлом году во время первой вспышки Covid-19 в Таиланде у нас было близко к этому от Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в Таиланде, когда они развились (и в основном застряли). к) многоэтапный план по ослаблению, снятию и выходу из того, что казалось застойными и бесконечными ограничениями Covid-19. Он не был идеальным, да и в жизни все не так, но ему удалось выполнить свою работу и донести до людей универсальное, обнадеживающее и точное сообщение о пути вперед.

Конечно, этот план был разработан с учетом сотен или менее случаев Covid-19, а не десятков тысяч, как сейчас. CCSA также стремился к нулевой стратегии covid, которая в то время, в апреле 2021 года, казалась, что она может работать, и действительно некоторое время это срабатывало, пока ряд факторов не вызвал Covid-19, во главе с вариантом Delta и отсутствием внутренний пограничный контроль, который был усугублен кризисом в Мьянме, вернулся с удвоенной силой в апреле этого года. По состоянию на август мы все еще находимся под кажущимися бесконечными частичными блокировками, комендантским часом, закрытием предприятий, правилами и ограничениями. Хуже того, нет «света в конце тоннеля». Действительно, мы все еще ковыляем где-то по лабиринту и даже не нашли выходной туннель.

Тем не менее, важным моментом в прошлом году было то, что CCSA постоянно доносила план до общественности на превосходных ежедневных брифингах и в социальных сетях, и даже если им приходилось делать шаги назад (как они сделали в прошлом году, когда они добавили дополнительную фазу специально для ночной жизни). и бары, хотя ранее они планировали открыть все в течение четырех этапов), они четко объяснили, почему они предпринимают шаги, которые они делают, на брифингах как на английском, так и на тайском языке, и постоянно информировали общественность.

Теперь, да, у нас все еще есть брифинги для прессы (теперь три дня в неделю) и постоянные обновления в социальных сетях от CCSA и их английский представитель Натапану Нопакун, в частности, отлично справляется с общением с общественностью.

Однако, вероятно, из-за закулисных разногласий между несколькими соответствующими агентствами, участвующими в текущем кризисе, вчера был зафиксирован еще один рекордный уровень заболеваемости Covid-19, несмотря на недели очень жестких ограничений, и несколько месяцев немного меньших, последовательное сообщение / план и стратегия выхода не были ясны, хотя данные хорошо сообщаются.

Понятно, что ситуация очень изменчива. Все понимают это. Невозможно предсказать, что, скажем, 15 октября 2021 года в 3:00 мы откроем все закрытые предприятия. (За исключением, пока, Правительство заявляет, что план по открытию страны для международного туризма в октябре, в течение 120 дней после выступления премьер-министра, все еще будет реализован.. Однако эта речь была произнесена задолго до того, как число случаев возросло до нынешнего уровня.)

Вполне возможно, что правительство решает просто допустить вакцинированных иностранных посетителей в целом в октябре/ноябре (с чем я согласен), поскольку одна вещь, в которой преуспела Пхукетская песочница, — это показать, что иностранные вакцинированные посетители невероятно мало подвержены риску. На сегодняшний день 19,619 55 человек въехали в страну через песочницу Пхукета без карантина, и только 19 дали положительный результат на Covid-6,899. Почти все дали положительный результат при первом тесте по прибытии (хотя план требует проведения теста в их родной стране), и только двое из XNUMX дали положительный результат на тринадцатый день теста, прежде чем им разрешили выехать за пределы Пхукета. Очевидно, что вакцинированные иностранные туристы имеют очень низкий риск и гораздо меньший риск, чем люди внутри страны.

Если правительство сделает это, технически это может означать, что заявление премьер-министра верно. Он объяснил, что 120-дневное заявление было не обратным отсчетом, а скорее периодом для подготовки, и что только районы, которые были вакцинированы на 70% и соответствуют другим требованиям (которые сейчас, к сожалению, не будут Бангкоком или Паттайей). поскольку в Паттайе только что был отложен собственный план открытия без даты на будущее) будет разрешено открыть. Конечно, не многие люди будут прыгать, если все будет по-прежнему закрыто в большинстве основных районов, но это будет началом для того, чтобы люди могли вернуться в страну на более широкой основе.

Независимо от того, что произойдет со 120-дневным заявлением, в настоящее время общее настроение, которое мы получаем из наших каналов социальных сетей, комментариев, писем и других сообщений, таково: люди чувствуют себя застрявшими в стагнации. Наконец-то набирает обороты программа вакцинации, достигшая реального прогресса, особенно в Бангкоке, а в некоторых частях страны, таких как Пхукет, также достигнут значительный прогресс в отношении вакцинации. (Хотя продолжают ужесточать правила и нормы, что расстроило посетителей и местных жителей.)

Комментарий, который я недавно прочитал в Интернете от Бангкокского Фила, довольно известный тайский пользователь Твиттера, заявил, что Таиланд стать страной «До дальнейшего уведомления».

Ничто не может быть более правильным, так как даже здесь, в Чонбури, каждый приказ и заявление от официальных лиц «до дальнейшего уведомления». «Когда ситуация улучшится. "Оценивается"

Что ж, тогда давайте поговорим откровенно, потому что «до дальнейшего уведомления», особенно с учетом предоставляемых ограниченных программ финансовой помощи и тысячи людей, выстраивающихся в очередь на благотворительность в Паттайе ежедневно, не справляются. Люди должны иметь некоторое представление о том, как долго им нужно продолжать это делать, в том числе эмигранты, которые рассматривают возможность полета домой. Владельцы бизнеса, находящиеся на грани отказа от своего бизнеса, заслуживают честной правды, даже если она жестока и неприятна. Даже если новости плохие, это лучше, чем продолжать говорить людям «две недели» или «до особого распоряжения».

Итак, что нужно знать людям? Что следует сообщить?

Опять же, волшебная дата того, что все снимается прямо сейчас, невозможна.. Я понимаю. Большинство людей понимают это. Тогда давайте будем реалистами и объясним людям следующее (кстати, я знаю, что часть этой информации была изложена на пресс-конференциях раньше, но она должна быть в центре внимания и понятна всем, как в прошлом году). программа, чтобы все знали, где мы находимся):

- По каким критериям CCSA оценивает ситуацию?

- Основано ли ослабление ограничений только на делах? Процент вакцинации? Летальные исходы? Госпитализации? Вместимость больницы? Акции протеста запланированы? Ситуация в соседних странах и во всем мире? Если староста Сомчай из определенной деревни хочет устроить вечеринку по случаю дня рождения? (шучу, вроде)

- Если он основан на сокращении случаев, то до какого уровня? Ясно, что мы не можем стремиться к нулю Covid, так каков приемлемый уровень для начала смягчения? На что может ежедневно смотреть среднестатистический «Джо Шмо», чтобы понять, как долго это будет продолжаться?

- Во многих странах, которые сняли ограничения, в основном наблюдается первоначальный «выездной рост» случаев. Готовы ли мы к этому, если это произойдет? Будем ли мы снова паниковать и сразу же снова возникать рефлекторные реакции, или мы доверимся вакцинам и нашей стратегии?

-Недавние модели данных, представленные CCSA, показывают, что цифры должны достичь пика примерно в сентябре. Что говорят модели после этого в отношении стратегии вакцинации по сравнению со случаями? Будем ли мы выпускать пошаговую «дорожную карту»?

-Когда мы перестанем лечить каждый случай Covid-19, особенно бессимптомно или у вакцинированных людей, в качестве чрезвычайной ситуации и действовать как театр, в комплекте с машинами скорой помощи с сиренами, всеми в СИЗ и обязательным пребыванием в больницах / полевых госпиталях / медицинском наблюдении? Сможем ли мы, как и другие страны, сделать или планируем сделать это, сосредоточимся на больницах, отделениях интенсивной терапии и количестве прививок или продолжим быть одержимыми случаями, которые нанесут ущерб туризму и экономике? Я понимаю, что это не может произойти, пока не будет вакцинировано достаточное количество людей, но какова цель? Он региональный? Местный? Национальный? АСЕАН?

К чести CCSA, они стали гораздо более реалистичными, заранее предупреждая людей, что хотя они и оценят ситуацию ( следующий в понедельник, 16-го) ограничения в целом почти наверняка будут действовать до конца месяца. Пресс-секретарь также намекнул вчера, что, вероятно, это продлится весь сентябрь. Это улучшение, а не то, что люди хотят услышать, но мы должны быть КРИСТАЛЬНО ЯСНЫ в том, что мы смотрим с точки зрения данных и какая цель здесь для населения, особенно для миллионов безработных в настоящее время.

Таким образом, К чести CCSA, они очень откровенны с номерами прививок, номерами случаев, подробностями о госпитализациях, смертях, пострадавших районах и т. д. Это на самом деле очень прозрачно, не только на национальном уровне, но также на региональном и провинциальном уровне, как мы ежедневно делимся здесь в СМИ ТПН.

Все, о чем мы просим, ​​— это иметь такой же уровень предварительного информирования о том, каков план выхода. Даже если нам придется скорректировать план, как мы сделали в прошлом году, добавив дополнительную фазу для ночной жизни, люди предпочтут это, а не нынешнюю культуру «до дальнейшего уведомления». Даже если это будет не раньше января следующего года - давайте сравняемся с людьми, дадим им время на подготовку и никаких ложных надежд, (ради всего, не больше двух недель) и переживем этот трудный период вместе. Я знаю, что мы можем, я знаю, что мы это сделаем.

Адам Джадд, совладелец TPN media, 14 августа 2021 г.

Фото предоставлено: команда Pattaya News, в настоящее время закрытый пляж в Чонбури, неизвестно, когда он снова откроется, поскольку он закрыт «до дальнейшего уведомления».

Посылающий
Отзывы пользователей
3.6 (15 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/