Эвакуатор доставил разгневанного подозреваемого в полицейский участок Паттайи, которому отказали в аресте после того, как его якобы поймали с оборудованием для вейпинга

Паттайя –

По данным полиции Паттайи, трансгендер, который был арестован с электронной сигаретой и, как сообщается, позже дал положительный результат на наркотики, был доставлен в полицейский участок Паттайи на эвакуаторе после того, как отказался выйти из своего автомобиля и выполнить приказы правоохранительных органов в минувшие выходные.

Городская полиция Паттайи сообщила, что они арестовали 33-летнего Еакксачая Темсомбуна в пятницу вечером (6 августа) в Южной Паттайе. У них изъяли электронную сигарету, которую использовали для вейпинга. В Таиланде действуют одни из самых строгих законов в мире в отношении вейпинга, а электронные сигареты строго противоречат тайскому законодательству. Тем, кто нарушает закон, грозит чрезвычайно высокий штраф и даже тюремное заключение.

Арест последовал за тем, как полиция получила анонимное сообщение от обеспокоенного гражданина по горячей линии полиции 191 о том, что в пятницу вечером в районе Южной Паттайи торговец наркотиками управлял красным автомобилем. Подозреваемый красный автомобиль был остановлен на контрольно-пропускном пункте в районе Паттайи по наводке для плановой проверки.

Полиция попросила обыскать автомобиль, но Эккачай отказался выходить из машины. Eakkachai достал свой телефон и транслировал попытку ареста в прямом эфире для своей аудитории в социальных сетях.

Эккачай отказался выйти из машины и был отбуксирован в полицейский участок Паттайи, все еще сидя за рулем.. Эккачаи отказывался сотрудничать, пока правоохранительные органы не вызвали мать подозреваемого для оказания помощи, и она помогла убедить Эккачая покинуть автомобиль и сотрудничать с полицией примерно через сорок минут.

Эккачай позже сказал репортерам Pattaya News: «Я боялся, что полицейский, который попросил меня выйти из машины, может напасть на меня или подсыпать запрещенные наркотики мне или в мою машину. Я хотел, чтобы все в прямом эфире были свидетелями, и меня устраивала буксировка в полицейский участок, чтобы все видели, что происходит».

Полиция Паттайи провела анализ мочи Eakkachai на наркотики и заявила, что результат был положительным на запрещенные наркотики, однако не уточнила, на какой наркотик был положительный результат.

Eakkachai, как полагают, будет предъявлено обвинение как минимум за хранение нелегального оборудования для вейпинга. Полиция Паттайи добавила, что могут быть выдвинуты и другие обвинения, в том числе за предполагаемый положительный тест на наркотики или невыполнение законного приказа сотрудника правоохранительных органов. Сообщается, что подозреваемый также будет нести ответственность за буксировку.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4.67 (6 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.