Четверо основных продемократических активистов арестованы сегодня днем ​​при сдаче полиции Бангкока после ордеров на арест за якобы нарушение Декрета о чрезвычайном положении.

ФОТО: Daily News

Бангкок -

Четверо видных продемократических активистов, в том числе Парит «Пингвин» Чиварак, сдались Королевской полиции Таиланда в штаб-квартире национальной полиции в Бангкоке сегодня днем, 8 августа, после того, как провинциальный суд Таньябури выдал ордер на арест за нарушение Постановления о чрезвычайном положении.

Ордера на арест были выданы в отношении Парита «Пингвина» Чиварака, Сиричая «Нью» Натхуанга, Нутчэнона Пайроте и Промсорна «Фаха» Виратамджари и запрошены полицией Клонг Ха в районе Клонг Луанг после того, как, как сообщается, устроили акцию протеста с требованием освобождения Джатупат «Пай Дао Дин» Бунпаттараракша в Бюро пограничной полиции 1-го региона 2 августа.

Согласно ордерам на арест, им в основном были предъявлены обвинения в незаконном собрании с участием более пяти человек, что представляет собой риск распространения коронавируса Covid-19, нарушение Постановления о чрезвычайном положении и Закона о борьбе с инфекционными заболеваниями. В соответствии с действующими строгими законами и мерами, связанными с Covid-19, почти все виды собраний запрещены и незаконны. Власти заявляют, что это делается для предотвращения распространения Covid-19, а не по политическим мотивам, но многие протестующие с этим не согласны.

ФОТО: Парит Чиварак

Пингвин сообщил журналистам, что предстоящая демонстрация автомобильной толпы, организованная «Объединенным Таммасатом за демонстрацию», продолжится в соответствии с планом на перекрестке Ратчапрасонг во вторник, 10 августа, независимо от того, будет ли он сегодня освобожден под залог или нет.

Все они были арестованы после прибытия в штаб-квартиру и доставлены в полицейский участок Клонг Ха для дальнейшего допроса около 3:00.

По сообщениям, по состоянию на 4:15 задержанные были задержаны в Бюро пограничной полиции региона 1, а завтра доставлены в провинциальный суд Таниабури. На данный момент в залоге отказано.

По поводу вчерашней акции протеста против отопления, многие сторонники демократии в Интернете начали не соглашаться с агрессивными протестами в Бангкоке и со вчерашнего дня создали в Твиттере хэштег «#๠บนFreeYOUTH». На тайском языке это просто «Запретить свободную молодежь». По данным Королевской полиции Таиланда, группа «Свободная молодежь» была основным организатором вчерашней акции протеста и, как известно, использовала более агрессивную тактику во время своих митингов.

Столкновения между протестующими и полицией вспыхнули на перекрестке Дин Даенг и у монумента Победы, когда они пытались собраться и прорваться через полицейские баррикады в попытке пройти маршем к нескольким стратегически важным точкам в Бангкоке. Для разгона демонстрантов применялись слезоточивый газ и резиновые пули, в результате чего были ранены как полиция, протестующие, так и, по сообщениям, местные жители.

Однако внезапная смена места протеста и тактика вчерашнего протеста, организованного движением «Свободная молодежь», разозлили и разочаровали многих сторонников, поскольку они были сочтены незапланированными и агрессивными, в результате чего многие охранники и участники получили ненужные травмы. Кроме того, сообщается, что небольшая часть протестующих проявляла крайнюю агрессию по отношению к силам безопасности, что привело к поджогу полицейского автомобиля. Кто поджег автомобиль, пока неясно.

Вы можете прочитать наш полный репортаж о вчерашних протестах, нажав на этот текст прямо здесь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.