Бывший строитель теперь бездомный, живущий в трубе и безработный из-за ограничений Covid-19 в Паттайе, рассказывает свою историю.

Паттайя –

Бывший строитель, который в настоящее время уволен и безработный из-за мер и ограничений, связанных с Covid-19, которые фактически закрыли большинство крупных строительных проектов в Чонбури, недавно был найден живущим в бетонной трубе возле дороги в Паттайе.

Фотографии «дома» этого человека были опубликованы в тайских социальных сетях, и репортеры The Pattaya News пришли поговорить с ним на выходных вместе с официальными лицами из местных благотворительных организаций. Мужчина с радостью поделился своей историей о том, как он справляется с текущей ситуацией в Чонбури.

Г-н Джамнонг Инном, 50 лет, живет в цементной трубе, которая видна ниже возле Сукхумвит-роуд в Наклуа. Он спит на старых матрацах внутри цементной трубы, имея при себе лишь несколько личных вещей.

Джамнонг сказал The Pattaya News: «Я много лет работал местным строителем. Раньше у меня был хороший доход для себя и своей семьи, хорошее место для жизни, в целом жизнь была хорошей. Затем ударил Covid-19 и связанные с ним меры и ограничения, введенные правительством для борьбы с ним».

«После пандемии Covid-19 я стал безработным и бездомным. Во время прошлогоднего длительного отключения и короткого (январского) в начале этого года меня это практически не затронуло. Строителям разрешили продолжить работу. Однако недавняя волна инфекций в Таиланде уничтожила строительную отрасль в Чонбури. Большинство проектов приостановлено, большинство строительных городков заблокированы, и рабочие все еще не могут уйти, даже если захотят. Многие работники, в том числе и я, были уволены за последние несколько месяцев и сказали, что когда ситуация улучшится, мы сможем вернуться к работе. Сейчас. Я собираю старые вещи, чтобы продать и выжить, ожидая ослабления ограничений, чтобы вернуться к работе». — заявил Джамнонг.

СМИ TPN отмечают, что строительство не «запрещено» само по себе, но, как заявил Джамнонг, почти все важные проекты были закрыты, а большинство крупных строительных поселков, которые все еще работают, были помещены под так называемые меры «пузырь и печать», в которых рабочие живут оттуда, в основном мигранты, не могут выехать независимо от статуса Covid-19. Даже несколько случаев Covid-19, как правило, приводят к тому, что губернатор Чонбури полностью временно закрывает строительные городки и проекты, в результате чего остается лишь несколько основных рабочих и небольшие проекты. Это, конечно, привело к увольнению тысяч рабочих, пока ситуация не улучшится.

По словам Джамнонга, у центрального правительства очень мало (или совсем нет) программ финансовой помощи для строителей, потерявших работу не по своей вине.

«Эта бетонная труба — место, где я теперь живу. Многие добрые люди дают мне еду, но я не хочу никому доставлять неприятности. Мне совсем не нужна благотворительность. Мне не очень нужны подачки. Я просто хочу иметь возможность вернуться к работе, чтобы зарабатывать на жизнь. Но из-за Covid-19 нигде в Чонбури нет работы и никого не нанимают. Разве так плохо просто хотеть иметь возможность зарабатывать деньги и жить?» — заявил Джамнонг.

«Я понимаю, что Covid-19 очень серьезен, и многие люди серьезно заболели. Однако работает ли текущий план? Все закрыто, у многих людей нет жилья, ситуация в Паттайе сейчас очень плохая». – заключил Джамнонг.

Сегодня Чонбури достиг нового рекордного уровня случаев Covid-19, 4 августа 2021 г., несмотря на действующие строгие правила, меры и ограничения, а это означает, что ослабление правил и разрешение людям вернуться к работе вряд ли произойдет в ближайшее время.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.