Губернатор Чонбури заявил, что провинция останется под максимальными мерами контроля, сосредоточив внимание на контроле над фабриками

Чонбури-

  Губернатор Чонбури Факторн Тхиенчай вместе с комитетом по инфекционным заболеваниям провинции Чонбури провел в эти выходные совещание для рассмотрения текущих мер, связанных с Covid-19 в провинции.

Это приходит как Чонбури сегодня, 1,062 июля 19 года, достиг нового рекордного уровня в 31 случая Covid-2021. 

Видеоверсию этой статьи можно посмотреть здесь:

По словам губернатора, провинция останется под максимальным контролем (темно-красный) ограничений, которые также установлены Центром управления ситуацией с Covid-19 или CCSA в Бангкоке. TPN отмечает, что большинство мер должно быть отменено CCSA, прежде чем губернатору будет разрешено издать свои собственные распоряжения, разрешающие предприятиям вновь открываться или людям ходить в такие места, как парки или бассейны.

Эти ограничения действуют в течение двух недель (хотя другие серьезные ограничения, такие как закрытие популярного сектора развлечений и ночных клубов Паттайи, действуют уже почти четыре месяца), и до сих пор количество случаев в Чонбури, похоже, увеличилось. Однако врачи из Департамента по контролю за заболеваниями Таиланда постоянно заявляли, что для принятия мер потребуется время.

Текущие ограничения, называемые максимальным контролем со стороны властей, а не блокировкой, включают запрет на ужин в ресторанах, обязательный ночной комендантский час, закрытие бассейнов, пляжей и парков, а также закрытие многих других обязательных предприятий, таких как торговые центры, спортивные залы, парикмахерские. и массажные кабинеты.

Губернатор отметил, что нынешние приказы Чонбури действуют «до дальнейшего уведомления» без даты истечения срока действия или даты обещания, когда объекты могут быть вновь открыты, однако заявил, что он понимает трудности многих жителей, и что официальные лица будут постоянно проверять и контролировать ситуация.

Комитет по болезням провинции Чонбури в первую очередь уделяет внимание фабрикам и промышленным зонам, поскольку, по их словам, именно здесь зародилось большинство нынешних очагов инфекции, которые затем были переданы семьям в общину. Они используют метод пузырей и пломб, при котором, если Covid-19 обнаруживается на фабрике, она будет закрыта для публики на 28 дней, а рабочие должны оставаться в помещении, даже если Covid-19 не будет положительным. В настоящее время в Чонбури опечатана 31 фабрика, хотя многим из них разрешено продолжать работу, несмотря на меры по опечатыванию и опечатыванию.

Губернатор также призвал общественность соблюдать меры предосторожности в связи с Covid-19, оставаться дома, за исключением важных причин, и всегда носить маску, соблюдать социальную дистанцию ​​и другие защитные меры.

Чонбури также будет внедрять «общинную изоляцию», которая, по сути, является версией полевых госпиталей только для тех, у кого нет симптомов или с самыми легкими симптомами, что можно сделать в таких местах, как храмы, школы или спортивные залы, которые не используются для ухода. большего количества пациентов. Таиланд, за исключением некоторых ограниченных программ, действующих в Бангкоке, и редких исключений, не разрешает положительным пациентам изолироваться дома, независимо от их медицинского статуса.

Наконец, губернатор Чонбури заявил, что количество вакцин против Covid-19 в августе было намного выше, и, поскольку это «темно-красная» зона, провинция будет приоритетной зоной для распределения вакцин с целью вакцинации не менее 70% жителей. особенно пожилые, уязвимые и те, кто работает в индустрии туризма, которые считаются источником жизненной силы Чонбури, особенно в Паттайе.

СМИ TPN будут сообщать больше обновлений о ситуации с вакцинами по мере того, как власти будут предоставлять проверенную информацию.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.29 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/