Сурат Тани объявляет о срочных мерах по борьбе с COVID-19 для островов Самуи и Ко Пханган

Ниже приводится уведомление/релиз от Управление по туризму Таиланда.

Бангкок, 24 июля 2021 г. - Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы предоставить обновленную информацию о новейшем раунде ограничений COVID-19 и требованиях к проверке, необходимых для внутренних поездок на острова Самуи и Ко Пханган, Сураттхани, как для тайцев, так и для иностранцев. с сегодняшнего дня, 24 июля 2021 г., до дальнейшего уведомления.

Г-н Виджвут Тджинто, губернатор провинции Сураттхани, вчера (23 июля 2021 г.) подписал Провинциальный приказ № 4798/2564, в котором говорится о необходимости предотвращения, контроля и пресечения местной передачи COVID-19 на островах Самуи и Ко Пханган. , Сураттхани, а также минимизировать воздействие на путешественников в рамках недавно запущенной модели Samui Plus.

Правила въезда для путешественников на острова Самуи и Панган

  1. Все путешественники должны отсканировать указанный QR-код при покупке билета на самолет или паром, правдиво заполнить всю информацию и должны быть в состоянии предоставить подтверждение официальным лицам на пирсе Seatran Ferry Don Sak Pier или Raja Ferry Port Don Sak или в пункте отправления. аэропорт назначения (например, Бангкок или Пхукет).
  2. Путешественники из Зоны максимального и строгого контроля или «темно-красная зона» провинции обязаны пройти карантин не менее 14 дней или в соответствии с указаниями официальных лиц и пройти тестирование на COVID-19 по мере необходимости. Тем не менее, им будет разрешено принимать меры изоляции, но они должны:
    – Получили 2 дозы вакцины Sinovac или Sinopharm COVID-19 не менее чем через 7 дней с даты введения 2nd была дана доза или 1st дозу вакцины AstraZeneca, Pfizer, Moderna или Johnson & Johnson не менее 21 дня или иметь справку о выздоровлении от COVID-19 не более 90 дней,
    И
    – Получили отрицательный результат методом ОТ-ПЦР или Rapid Antigen не позднее 72 часов со дня проведения теста только в сертифицированных больницах или медицинских учреждениях.
  3. Путешественники из Зоны строгого контроля или провинции «красной зоны» должны пройти карантин не менее 7 дней или в соответствии с указаниями официальных лиц и пройти тестирование на COVID-19 по мере необходимости. Тем не менее, им будет разрешено принимать меры изоляции, но они должны:
    – Получили 2 дозы вакцины Sinovac или Sinopharm COVID-19 не менее чем через 7 дней с даты введения 2nd была дана доза или 1st дозу вакцины AstraZeneca, Pfizer, Moderna или Johnson & Johnson не менее 21 дня или иметь справку о выздоровлении от COVID-19 не более 90 дней, И
    – Получили отрицательный результат методом ОТ-ПЦР или Rapid Antigen не позднее 72 часов со дня проведения теста только в сертифицированных больницах или медицинских учреждениях.
  4. Путешественники из Контролируемые территории или провинции «оранжевой зоны» необходимо соблюдать меры изоляции.
  5. Все привитые путешественники подлежат тестированию или помещению в карантин по усмотрению властей.
  6. Дети до 12 лет, путешествующие с родителем или опекуном, освобождаются от сдачи теста.
  7. Меры № 2-5* не применяются* к поездкам между Самуи и Ко Пханган, или к путешественникам в рамках «песочницы» Пхукета, путешествующим самолетом на Самуи и Ко Пханган, или к другим утвержденным проектам по открытию пилотных направлений.
  8. Все путешественники должны загрузить и установить приложение «Mor Chana» и всегда включать функцию обмена местоположением.
  9. Авиакомпании и паромные компании несут ответственность за проверку сертификата о вакцинации и сертификата теста на COVID-19 каждый раз перед продажей билетов, а также за уведомление путешественников обо всех вышеуказанных мерах, особенно о требованиях карантина.

Ограничения и закрытие предприятий и услуг

  • Собрания более 50 человек не допускаются без официального разрешения.
  • Круглосуточные магазины, рестораны, закусочные и другие магазины могут работать в обычные часы.
  • Универмаги, торговые центры и общественные центры могут работать в обычное время.
  • Все крытые и открытые спортивные площадки, общественные места для занятий спортом, общественные парки, тренажерные залы, фитнес-центры и центры йоги могут работать в обычное время.
  • Встречи, тренинги, семинары и подобные виды деятельности разрешается проводить только при 70% вместимости, но не более 100 человек.
  • Организация вечеринок, карнавалов, новоселья и крупных торжеств, в том числе традиционных обрядов; такие как похоронные церемонии, церемонии рукоположения, свадебные церемонии, религиозные дни или церемонии, разрешается организовывать, но количество участников не должно превышать 50 человек. Во время мероприятия проведение банкета на территории запрещено; разрешено только на вынос. Продажа и/или употребление алкогольных напитков на мероприятии запрещено.

Находясь в Сураттхани, все посетители, независимо от продолжительности их пребывания, должны строго соблюдать DMHTTA меры предосторожности: D - Дистанцирование, M - ношение маски, H - Мытье рук, T - Проверка температуры, T - Тестирование на COVID-19 и - Приложение-предупреждение.

Маски необходимо носить постоянно в общественных местах и ​​в любом транспортном средстве с 2 или более людьми.

Посетители также должны соблюдать меры, принятые провинцией Сураттхани.

Пожалуйста, обратите внимание, что назначение провинций в разные зоны может быть изменено без предварительного уведомления, поэтому, пожалуйста, проконсультируйтесь с местными властями в месте назначения, прежде чем планировать какие-либо внутренние поездки.

Уведомление об исправлении: в исходной версии отсутствовало слово «нет». Неясно, была ли это ошибка из оригинального пресс-релиза, но она была исправлена.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/