Пресс-релиз: Олимпийская история манит золотую девушку Таиланда по боевым искусствам

Ниже приводится пресс-релиз медиа-команды Олимпийских игр в Таиланде.

21 июля 2021 г.: Первой ракетке мира Панипак Вонгпаттанакит придется не обращать внимания на растущее давление, если она хочет войти в историю на Олимпийских играх в Токио.

Двукратный чемпион мира имеет большие шансы завоевать первую олимпийскую золотую медаль Таиланда в тхэквондо. 23-летняя спортсменка из Сураттхани во второй раз примет участие в спортивной феерии, которая проходит раз в четыре года.

Чемпионка мира 2015 и 2019 годов в категории до 49 кг среди женщин завоевала бронзу в своем дебютном матче на Играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Но на этот раз, как действующая чемпионка мира и победительница турниров Большого шлема в сезоне 2018-19, таиландская тхэквондоистка войдет в конференц-центр Makuhari Messe как женщина, которую нужно победить.

Тем не менее, шестикратная золотая медалистка Гран-при мира не проявляет никаких признаков того, что сгибается под огромным грузом ожиданий, которые она несет на своих плечах.

«Я спокойно справляюсь со всем давлением и своими мыслями», — сказал Панипак, один из двух тайцев, участвовавших в олимпийских соревнованиях по тхэквондо вместе с Рамнаронгом Савеквихари в мужской весовой категории 58 кг.

«Для меня все — соревнования, соперники и мой тренер — как обычно. Даже если я № 1, я начинаю каждый бой с нуля, как и мои соперники. Для меня нет ничего нового», — добавила она.

И все же Панипак чуть не сдалась, когда вернулась домой с бронзовой медалью Игр-2016. Она проиграла южнокорейской Ким Со Хуи, возможной чемпионке, во втором раунде, прежде чем вернуться и занять третье место в Repechage. Она была так расстроена тем, что упустила золото, что на два месяца отвернулась от спорта.

«У меня был очень хороший шанс в Рио, но я упустил его за долю секунды. Я был так разочарован и сказал своему тренеру, что не хочу продолжать. Но через два месяца я очень соскучился по тхэквондо и возобновил тренировки», — сказал Панипак.

Олимпийский дуэт по тхэквондо из Таиланда прошел интенсивную тренировку в Кхауяй, Накхонратчасима, прежде чем вылететь в Японию в прошлую субботу. В рамках своих тренировок они изучили клипы своих противников и сосредоточились на своей физической форме, готовясь к действиям на соревнованиях Игр в субботу 24.

Но что бы ни случилось, одно можно сказать наверняка: Панипак не планирует прекращать карьеру после этой Олимпиады.

«Есть еще больше проблем, например, выиграть титул чемпиона мира в третий раз. Так что я точно не собираюсь уходить на пенсию», — сказала она.

Соревнования в Токио пройдут без зрителей, что национальный тренер Таиланда по тхэквондо Чхве Ён-Сок считает преимуществом для своих спортсменов.

«Без болельщиков спортсмены будут меньше волноваться и смогут лучше концентрироваться», — сказал он.

Южнокорейский тренер однажды поклялся, что однажды подготовит таиландского олимпийского чемпиона. Весь Таиланд будет надеяться, что этот день наступит во время Игр в Токио.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/