Реконструкция и расширение пляжа Джомтьен продолжаются по мере решения проблемы эрозии пляжа

Джомтьен –

По словам официальных лиц города Паттайя, первая фаза многолетнего проекта реконструкции пляжа Джомтьен снова возобновилась после нескольких месяцев паузы после того, как ранее в этом месяце была одобрена лицензия на дноуглубительные работы.

Чиновники из города Паттайя сообщили репортерам новостей Паттайи, что проект был приостановлен, поскольку подрядчики ждали разрешения на дноуглубительные работы и перемещение песка в район пляжа Джомтьен, а также задержки, связанные с Covid-19. Песок с острова Ранг Квин, который находится в 15 километрах от пляжа Джомтьен, используется в проекте восстановления песка, предназначенном для восстановления размытых участков пляжа, особенно в На Джомтьене и южных частях берега.

Морской департамент отвечает за проект, в котором на первую фазу выделен бюджет в размере 586 миллионов бат, который планировался за несколько лет, задолго до Covid-19. Проект был впервые запланирован после того, как власти заявили об успешном расширении песка на близлежащем пляже Паттайи несколькими годами ранее.

Проект обновления песка призван решить текущие проблемы эрозии пляжей на местном уровне. По данным Морского департамента, за последние десять лет пляж в районе Джомтьен подвергся сильной эрозии, некоторые участки которого почти полностью исчезли, особенно в южной части дороги Джомтьен-Бич.
Представители морского департамента заявили The Pattaya News, что проблема должна быть решена быстро, прежде чем иностранный туризм, который в настоящее время фактически находится на паузе из-за закрытых границ из-за Covid-19, возобновится всерьез.
В настоящее время песок используется для заполнения участков пляжа шириной около 50 метров на пляже Джомтьен от Lung Sawai Seafood до Soi 11.
Подрядчики официально возобновили работу 9 июля.th. По данным Морского департамента, земснаряд может перевозить около 2,500 кубометров песка за один раунд доставки.
Когда будут завершены первые 100 метров песочного ремонта, территория будет открыта для посещения к концу этого месяца. Чиновники планируют и дальше открывать участки пляжа по мере их расширения. План представляет собой многолетний план, при этом более популярный пляж Донгтан в конце Джомтьен-Бич, вероятно, не будет заполнен до 2022 года. План, по данным Морского департамента, состоит в том, чтобы объединить проект заполнения песком с текущими проектами дренажа в этом районе. чтобы уменьшить влияние сильных штормов, наносящих ущерб пляжу.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.