Статья-Что следующая неделя может принести в новостях Таиланда: грядут новые ограничения Covid-19, протесты продолжаются, несмотря на запрет на сборы

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые популярные истории развития и события, за которыми следует следить на следующей неделе. Мы сосредоточены на том, что происходит на четвертой неделе июля, заканчивающейся 24 июля 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, происходящими в Таиланде и Паттайе, а также следить и следить за событиями на предстоящую неделю, выбранными нашей редакционной командой.

Давайте начнем:

1. Грядут новые ограничения Covid-19… но какими именно?

В течение последних двух дней мир средств массовой информации гудел новостями о том, что поступали новости об ограничениях и мерах, связанных с Covid-19, но спустя почти 48 часов после того, как новости впервые поступили из Центра управления ситуацией с Covid-19, мы до сих пор не знаем, что это было. меры будут.

Вчера вечером, в пятницу, 16 июля, премьер-министр Таиланда Прают Чан О'Ча зашел в свои аккаунты в социальных сетях, заявив, что должны быть введены новые ограничения, особенно в отношении поездок. Вы можете прочитать эту оригинальную статью ниже.

Сегодня, в субботу, 17 июля, Министерство здравоохранения и Департамент по контролю за заболеваниями заявили, что грядут новые ограничения, но решение о них еще не принято и официально не обнародовано. Послеобеденная пресс-конференция даже содержала советы, которые были встречены критикой и даже смехом, такие как постоянное ношение маски в вашем доме и социальное дистанцирование от своей семьи, а также содержание вашего холодильника в чистоте, чтобы не делиться едой.

CCSA упомянул семь провинций, включая Чонбури, которые были добавлены к зонам контроля самого высокого уровня (темно-красные), но на момент публикации это еще не было официально оформлено, а провинция Чонбури еще не издала новые приказы или правила. Однако широко ожидается, что это произойдет из-за того, что Чонбури бьет новый рекорд случаев Covid-19 почти каждый день в течение последней недели.

Мы не спекулируем здесь, в СМИ TPN, но в других СМИ это было много. Мы ожидаем объявления, возможно, завтра, в воскресенье, 18 июля, которые могут показать, как будет выглядеть ближайшее будущее. Советуем нашим читателям следить за новостями.

Премьер-министр Таиланда заявляет, что грядут дальнейшие ограничения и контроль Covid-19, говорит, что это необходимо

2. Продолжаются протесты против правительства и мер, несмотря на запрет собраний

На прошлой неделе протесты прошли у Министерства здравоохранения и даже здесь, в Паттайе, среди прочих.

Вы можете прочитать резюме протеста в Паттайе ниже.

Протестующие принадлежат к разным группам и организациям, но у большинства из них три цели: требование отставки премьер-министра Таиланда, гнев по поводу развертывания вакцины и типов используемых вакцин, а также гнев по поводу ограничений и мер Covid-19 и действий протестующих. Претензия заключается в отсутствии соответствующей финансовой помощи.

Крупная акция протеста в Бангкоке запланирована на завтра, воскресенье, 18 июля, однако вчера, в пятницу, 16 июля, правительство Таиланда запретило публичные собрания по всей стране в ночном приказе, опубликованном в Royal Thai Gazette. Протестующие, однако, утверждают, что этот приказ не остановит их, несмотря на возможные наказания в виде жесткого тюремного заключения и высоких штрафов.

Это будет чем-то, за чем нужно следить, поскольку гнев некоторых слоев населения Таиланда стал ощутимым.

Демократические протестующие проводят автомобильный митинг в Паттайе против правительства Таиланда, мер Covid-19 и политики программы вакцинации

Royal Gazette выпускает новый приказ, запрещающий массовые собрания по всей стране в Таиланде

3. Следующие выходные (и следующая неделя) принесут религиозные праздники, хотя мероприятия будут проходить онлайн.

Наконец, в конце этого месяца приближаются некоторые важные праздники, в том числе два крупных религиозных праздника и день рождения Его Королевского Величества Короля. Тем не менее, Министерство внутренних дел распорядилось отмечать эти события онлайн, чтобы избежать возможного распространения вируса Covid-19.

Обычно религиозные праздники отмечаются запретом на продажу алкоголя и закрытием развлекательных заведений, баров и т. д. Однако бары и другие заведения закрыты почти три с половиной месяца, хотя в религиозные праздники продажа алкоголя будет запрещена. так что запасайтесь!

Подробнее см. Ниже:

Министерство внутренних дел распорядилось отмечать буддийские религиозные праздники и день рождения короля онлайн из-за Covid-19

Это все на этой неделе, мы благодарим вас за вашу поддержку и надеемся, что вы и те, кого вы любите, будете в безопасности в эти трудные времена!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/