Старт проекта «Модель Самуи Плюс» начинается сегодня, власти Таиланда прогнозируют, что в третьем квартале он принесет 300 миллионов бат.

Сурат Тани –

Сегодня, 15 июля, остров Самуи вновь открылся для приема вакцинированных иностранных посетителей в рамках проекта «Модель Самуи Плюс», который, как ожидается, принесет не менее 300 миллионов батов к концу этого третьего квартала.

Три туристических острова, а именно Ко Самуи, Ко Тао и Ко Пха Нган, примут 11 посетителей в торжественном приветственном полете рейсом Bangkok Airways по маршруту Бангкок-Самуи. Первая группа из шести пассажиров, родом из Великобритании, Франции и Германии, должна прибыть на остров Самуи в 11:35, а вторым рейсом в 4:05 следует привитый турист родом из Сингапура. . и еще четыре пассажира родом из Гонконга последним рейсом в 6:40. Все они журналисты и члены их семей, которые заинтересованы в участии и свидетелях экскурсий Samui Plus Model.

По данным Управления по туризму Таиланда (TAT), маршруты Бангкок-Самуи авиакомпании Bangkok Airways будут доступны для трех рейсов в день. На сегодняшний день с июля по октябрь было сделано 80 бронирований, 54 пассажира в июле, 20 в августе, 10 в сентябре и 17 в октябре. ТАТ подчеркнула, что они ожидали, что программа начнется медленно, но постепенно наберет обороты по мере того, как все больше людей будет уверено в общих мерах.

Подобно песочнице Пхукета, будут проведены многочисленные медицинские осмотры, чтобы проверить, были ли посетители вакцинированы и соответствуют ли они всем требованиям, в соответствии с требованиями, изданными Министерством здравоохранения Таиланда. Все процедуры, от входа в жилье до отъезда с острова, практически спланированы.

По прибытии туристы должны разместиться на острове Самуи в местах, отнесенных к категории альтернативного местного карантина (ALQ). После того, как результаты скрининга подтвердят, что они не инфицированы, им разрешается покинуть свой номер, оставаться на территории отеля и пользоваться услугами и удобствами отеля, такими как рестораны, бассейны, фитнес-центры и пляжные зоны.

На 4-7-й день неинфицированным туристам разрешается сопровождение обученными службами туристических компаний и проезд по обозначенным маршрутам на острове, так называемым закрытым маршрутам, таким как Национальный морской парк Му Ко Ангтонг.

На 8-14 день посетители могут переехать из номеров ALQ в новые отели, сертифицированные SHA+, на островах Самуи, Панган и Тао. Через 14 дней они могут свободно путешествовать по Таиланду.

По данным властей, в общей сложности будет проведено 19 теста ОТ-ПЦР на Covid-3 в 1-й день прибытия, 6-7-й и 12-13-й дни. Это за собственный счет туриста, который составляет около 35,000 7 бат, включая стоимость проживания ALQ на XNUMX дней.

TAT также подсчитал, что общий доход от туризма на всех трех островах вырастет на 20 процентов к концу четвертого квартала и составит не менее 300 миллионов батов к концу третьего квартала.

Вот обширный список часто задаваемых вопросов о программе, любезно предоставленный Управлением по туризму Таиланда.

Вот список требований. Кредит Samui Info от Nicha и Управления по туризму Таиланда за графику.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.