Министерство здравоохранения утверждает новые меры здравоохранения, в том числе бустерную дозу AstraZeneca, для борьбы с вариантом коронавируса Delta.

Национальный -

Национальный комитет Таиланда по инфекционным заболеваниям сегодня днем, 12 июля, объявил о четырех медицинских мерах по сдерживанию распространения коронавируса Covid-19, в том числе о том, что на этой неделе медицинский персонал на передовой получит повторную прививку вакциной AstraZeneca.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул, как председатель Национального комитета по инфекционным заболеваниям, сообщил, что Комитет решил принять дополнительные меры по борьбе с пандемией Covid-19, отдав приоритет бустерной дозе медицинскому персоналу, работающему на переднем крае, в июле этого года совместно с AstraZeneca. вакцина.

Внедрение последовало за сообщениями о том, что более 600 сотрудников, которые уже полностью вакцинированы вакциной Sinovac, были заражены Covid-19. Сообщается, что молодая медсестра в частной больнице также скончалась, несмотря на то, что ей сделали прививки. Однако у большинства инфицированных сотрудников были реакции от легких до бессимптомных, а процент инфицированных вакцинированных сотрудников в целом был низким. Однако, несмотря на это, Национальный комитет по инфекционным заболеваниям хочет усилить защитные меры для медицинского персонала.

Комитет также одобрил использование смешанных вакцин с первой дозой Sinovac и AstraZeneca в качестве второй, чтобы повысить эффективность против варианта дельта-коронавируса для медицинских работников.

По словам министра, экспресс-тесты на антигены также были одобрены для медицинского использования в 300 медицинских учреждениях. Личное использование наборов в домашних условиях все еще находится на рассмотрении Бангкокского комитета по инфекционным заболеваниям и будет отслеживаться позже. Окончательное решение о покупке для личного пользования сегодня днем ​​принято не было.

Домашняя изоляция (HI) и общественная изоляция (CI) будут действовать, чтобы позволить инфицированным пациентам с легкими симптомами или без симптомов помещаться в карантин в определенных местных учреждениях с лечением под наблюдением Национального управления безопасности здравоохранения (NHSO). Более подробная информация об этом будет опубликована в ближайшее время.

Эта мера предназначена для потенциального увеличения количества доступных больничных коек в больницах и полевых госпиталях для оранжевых и красных групп инфицированных пациентов, которые страдают от более критических состояний здоровья после того, как спрос на больничные койки, особенно в Бангкоке, остается высоким.

Фото предоставлено: Связи с общественностью Министерства здравоохранения

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.