Правительство Таиланда в принципе одобряет государственную закупку экспресс-теста на антиген Covid-19 в Бангкоке

Бангкок -

Министерство здравоохранения Таиланда сегодня, 11 июля, в принципе одобрило государственную закупку экспресс-теста на антиген Covid-19 в клиниках и аптеках для жителей Бангкока в ближайшем будущем. Тем не менее, некоторые заключительные встречи запланированы на завтра, 12 июля, для уточнения деталей и окончательного решения.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сообщил Associated Press, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) уже одобрило использование экспресс-теста на антиген во всех больницах, как государственных, так и частных, службах первичной медико-санитарной помощи, Центре общественного здравоохранения Бангкока и населенном пункте. клиниках для проведения экспресс-теста на антиген у пациентов с ПНН Covid-19 (ПНН: пациент под следствием), о которых сообщается о подозрительных симптомах или которые считаются группами риска.

ФОТО: Facebook «Нравится Анютину»

По данным FDA, это сделано для того, чтобы облегчить больницам проведение тестов ОТ-ПЦР только для посетителей, которым требуется много времени для диагностики, и позволить им тестировать и узнавать свои результаты дома.

Набор для экспресс-тестирования антигенов, производимый 24 компаниями, сертифицированными FDA, теоретически будет доступен для покупки в общих клиниках и аптеках с начала этой недели по цене 300-400 бат за набор.

Доктор Пайсан Данкхум, генеральный секретарь Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, рассказал об утверждении сегодня, 11 июля, и предупредил, что дальнейшее объявление в Royal Gazette все еще необходимо и что, возможно, потребуется предпринять некоторые шаги, прежде чем тесты будут доступны на рынке, но они ускорят это как можно быстрее. Он также отметил, что для положительных результатов экспресс-теста на антиген потребуется повторный тест ОТ-ПЦР для подтверждения инфекции.

Д-р Пайсан также отметил, что на завтра, 12 июля, запланировано заседание Национального комитета по инфекционным заболеваниям, на котором должен быть рассмотрен вопрос о быстрых антигенах и разработаны руководящие принципы и правила использования тестов, подчеркнув, что люди должны будут их использовать. правильно. Эта встреча должна окончательно принять решение, хотя, как всегда, планы могут измениться.

СМИ TPN отмечают, что поставки из-за спроса могут быть ограничены, и заинтересованные потребители должны заранее проконсультироваться в своей клинике или аптеке. Судя по комментариям, сделанным доктором Пайсаном, он вряд ли будет доступен немедленно, но должен появиться в ближайшем будущем. ЕСЛИ получено окончательное одобрение.

По крайней мере, сначала тесты будут доступны для населения только в районе Бангкока, а это означает, что жители других районов (например, Чонбури) не смогут приобрести их на месте, по словам доктора Пайсана.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.