Тайские продемократические демонстранты вчера устроили автомобильную акцию протеста, чтобы символически проявить политическое неповиновение действующему правительству.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Вчера, 3 июля, протестующие за демократию приняли участие в акции протеста, сигналя автомобилям у Памятника демократии в Бангкоке, требуя отставки Праюта Чан-О'Ча и его правительства.

Демонстрация была объявлена ​​политическим активистом Сомбатом Баннгам-анонгом, также известным как «Бо Ко Лай Джут» (редактор в горошек), и началась около 5:00. в центре Бангкока.

Протест гудков был символически адаптирован из того, когда водители склонны гудить в качестве автоматических сигналов при достижении мертвых зон. Таким образом, по словам протестующих, это было применено к политической ситуации в Таиланде, в которой тайцы не могли видеть будущее своей страны.

Несколько автомобилей из нескольких продемократических групп прибыли и полностью заняли Рачадумноен-роуд, прежде чем начать движение и подавать звуковой сигнал вдоль моста Фан Фа Лилат, перекрестка Нанг Лоенг и вечером направиться к перекрестку Ратчапрасонг.

Было замечено, что другие автомобили присоединились к параду гудков по пути к перекрестку, которого они достигли около 7:00. Звук гудка был слышен на протяжении всего пути.

Между тем столичная полиция Бангкока предупредила, что движение в составе процессии, которое может рассматриваться как препятствие движению и создание проблем или опасности для других участников дорожного движения, считается незаконным с точки зрения безопасности дорожного движения.

Всем участникам митинга и их транспортным средствам якобы будет предъявлено обвинение в правонарушении в соответствии с разделом 43 (8) Закона о наземном движении. Следователи имели право ходатайствовать перед судом о конфискации транспортных средств. Их зафиксировали на видео- и аудиозаписи камеры наблюдения за дорожным движением, установленные в разных местах, особенно вокруг Монумента демократии.

Некоторые протестующие устроили протесты с гудками в нескольких районах вокруг Бангкока, прежде чем они присоединились к основной группе, которая планировала покинуть Ратчапрасонг и продолжить протест у памятника Победы около 7:40.

Акция протеста была отменена около 7:47. через приложение Telegram. Около 50 автомобилей демократических групп направлялись к Дому правительства для проведения акции протеста. В целом ситуация оставалась мирной и бдительной со стороны сотрудников полиции.

Фото предоставлено iLaw

=–=–=–=–==-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.