Должностные лица Banglamung арестовывают работодателя рабочих-мигрантов за то, что они якобы незаконно ввозили работников с положительным результатом на Covid-19 в район Паттайи.

Бангламунг –

Вчера, 3 июля 2021 года, официальные лица Banglamung арестовали работодателя рабочих-мигрантов, который предположительно незаконно переместил восемь работников-мигрантов с положительным результатом на Covid-19 в Чонбури, нарушив действующие постановления провинции Чонбури, запрещающие передвижение рабочих-мигрантов, если они не проводят строгий четырнадцатидневный карантин.

Группа должностных лиц во главе с главным административным директором округа Бангламунг г-ном Фончай Сангейадом арестовала 27-летнюю г-жу Сунтри Лакчай, жительницу Удонтхани, и обвинила ее в многочисленных обвинениях, включая нарушения тайского указа о чрезвычайном положении для борьбы с Covid-19. Постановления об инфекционных заболеваниях Чонбури и другие юридические обвинения.

Сунтри якобы незаконно перевезла нескольких камбоджийских рабочих-мигрантов в провинцию Чонбури, несмотря на нынешние строгие правила в отношении поездок между провинциями для рабочих-мигрантов в Таиланде. Строгие правила призваны остановить рост числа случаев Covid-19 в провинции, многие из которых связаны с фабриками, рынками и строительными площадками, где многие рабочие-мигранты живут в тесноте, практически не соблюдая социальную дистанцию.

По словам персонала больницы Бангламунг, в общей сложности у восьми рабочих-мигрантов был подтвержден Covid-19. Девять близких контактов группы в настоящее время находятся на четырнадцатидневном карантине.

Г-н Фончай сказал репортерам The Pattaya News: «Арест произошел после того, как г-жа Сунтри привезла восемь рабочих-мигрантов в больницу Бангламунг для тестирования на Covid-19».

«Она утверждала, что эти рабочие-мигранты жили рядом с другим лагерем в Си-Раче, который сейчас является кластером Covid-19 и источником инфекции», — заявил Фончай.

«Все восемь рабочих-мигрантов дали положительный результат на Covid-19. Медицинский персонал Banglamung сообщил об этом госпоже Сунтри, чтобы попросить ее прийти для дальнейшего тестирования и собеседования. У г-жи Сунтри был отрицательный результат на Covid-19. Однако в ходе интервью выяснилось, что эти рабочие-мигранты не были жителями рассматриваемого лагеря и только недавно прибыли в Чонбури». Фончай продолжил.

«Вскоре позже признал, что эти рабочие-мигранты жили в Чаченгсао, а не в Сираче», — добавил Фончай.

«Тестирование одного рабочего-мигранта в Чаченгсао стоит 2,500 ฺ бат, где нет таких проблем с Covid-19, как в Чонбури. Поэтому Сунтри доставила рабочих в больницу Бангламунг для тестирования, нарушив приказы Covid-19, запрещающие передвижение рабочих между провинциями без строгих правил и карантина. В настоящее время Чонбури предлагает бесплатное тестирование для рабочих-мигрантов из провинции, поскольку мы пытаемся устранить кластеры Covid-19 в нашем районе». Фончай объяснил.

По словам Фончаи, восемь рабочих-мигрантов были переведены в полевой госпиталь для лечения и наблюдения, а г-жа Сунтри оставалась под стражей в полиции в течение выходных, по словам Фончаи, ей предъявлены многочисленные юридические обвинения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.