Мнение: Тайскому центру Covid-19 нужны идеи для безопасного открытия развлекательных заведений — вот некоторые

 

Вчера, 21 июня 2021 г., Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, таиландский «мозг» по разработке и реализации политики, связанной с Covid-19, ответил на многочисленные запросы индустрии развлечений о выходе из текущего кризиса. .

Во-первых, для справки: все развлекательные заведения, в том числе бары, ночные клубы, гого, джентльменские клубы, караоке-бары, пабы и подобные места, были закрыты примерно на два с половиной месяца с момента принятия национального распоряжения CCSA до «Контролировать распространение Covid-19». Это жесткое закрытие, хотя в начале этой недели в некоторых провинциях разрешили продавать алкоголь в ресторанах. Конечно, правоприменение отличается от правила, которое является частью проблемы, но фактический порядок заключается в том, что они закрыты.

Это было после того, как нынешняя «волна» Covid-19 подсчитала тысячи случаев в день в стране и многие винят в этом первоначальную вспышку в развлекательных заведениях Тонглор в Бангкоке.  Однако будем честными, хотя эти места, вероятно, не соответствовали правилам Covid-19 и заслуживают ответственности за это., вирус не появился волшебным образом в этих местах и, вероятно, какое-то время витал там, особенно из-за большого количества людей, прибывающих через пористые границы в стране, а также из-за продолжающихся политических проблем в Мьянме и блокировок в Малайзии и Камбодже, которые вызвали множество люди прибывают из обеих стран на работу.

Эти места также посещали, как видно из ссылки в абзаце выше, знаменитости, политики, послы, музыканты, влиятельные лица и другие, что, безусловно, привлекло еще больше внимания к инциденту, быстро приведшему к закрытию таких мест - больших или малых. - общенациональный.

С тех пор они закрыты.

Как сообщалось, вчера CCSA, казалось, бросал вызов растущим требованиям владельцев таких мест, о чем вы можете прочитать, нажав здесь.

Это также связано с тем, что широко обсуждаемая песочница на Пхукете начинается всего через несколько дней, но на момент публикации в прессе бары и развлекательные заведения по-прежнему закрыты, независимо от размера. Ослабление разрешения на употребление алкоголя в ресторанах и на домашних собраниях было дано ранее сегодня, как вы можете увидеть, нажав здесь.

Однако это привело к тому, что места, специально посвященные ночной жизни, вечеринкам, алкоголю и развлечениям, стали еще более расстроенными, и сегодня они протестовали на Пхукете, требуя разрешения на открытие. Многие из них полностью привиты от Covid-19, думая, что это позволит им быстрее открыться, но это не так. Вы можете прочитать об этом протесте, нажав здесь.

Это следует за аналогичными национальными протестами владельцев развлекательных заведений и Владельцы баров Паттайи просят о помощи, как видно здесь.

Итак, каково решение? Почему так много владельцев развлекательных заведений просят об открытии, когда количество случаев действительно растет по всей стране и в Чонбури, родине Паттайи? Вы можете убедиться в этом, прочитав о сегодняшних цифрах здесь.  Что ж, ответ на самом деле довольно прост, по крайней мере, на последний вопрос.

Владельцы бизнеса становятся все более громкими и просят открыться, потому что им не предоставляется финансовая помощь. Честно говоря, здесь и там есть некоторые второстепенные программы, но по большей части, индустрии развлечений в целом практически не оказывалась финансовая помощь. и владельцы были закрыты в течение примерно восьми месяцев из последних пятнадцати по распоряжению правительства без особой помощи. В отличие от многих западных стран, здесь не происходит масштабных программ отпусков, мораториев на аренду, полного отказа от электричества и воды, щедрой безработицы персонала и т. д.

Следовательно, развлекательные центры просят разрешить им открываться в соответствии со строгими правилами Covid-19 ИЛИ получить финансовую помощь, как и в других странах, что, по их мнению, является справедливой просьбой. CCSA заявило, что, по их мнению, люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, не могут социально дистанцироваться, но попросило совета о том, как открыться. Хорошо, давайте дадим несколько, а также некоторые общие мысли.

  1. Открытие ресторанов для алкоголя, но запрет открытия маленьких баров не работает. Мы ясно видели это во время предыдущих попыток в Паттайе, вероятно, поэтому они запретили его в ресторанах до этой недели в некоторых провинциях.

Почему это не работает? Несмотря на честные попытки большинства владельцев бизнеса контролировать ситуацию в ресторанах, это приводит к тому, что люди относятся к заведению как к бару. Они придут и закажут тарелку чипсов и десять бутылок пива. Нет четких указаний о том, что приемлемо, поэтому полиция совершает рейды то тут, то там. Некоторые бары решают, что они рестораны, и начинают продавать куриные палочки, пытаясь обойти правила. Полиция устраивает рейды, и, к сожалению, обычные рестораны тоже попадают под удар. Между владельцами баров и ресторанами вспыхивают страсти, и люди вызывают друг на друга полицию. И т.д., и т.д.

Это может сработать в сельской местности или в местах, где нет большого количества баров, но в Паттайе с тысячами баров и ресторанов это работает не очень хорошо. Многие из этих баров находятся в «среднем районе» и продают спиртные напитки и еду, что еще больше усложняет ситуацию для полиции. Кроме того, у вас есть рестораны с живой музыкой, что также вызывает проблемы. Это не просто вопрос черного или белого. Какая лицензия у места проведения помогает, но не идеально. Зная это, давайте перейдем к двум.

2. Люди уже собираются. Почему бы не предоставить им место с более строгими правилами и санитарными мерами?

Если и есть что-то, что мы видим, приближаясь к трем месяцам закрытия баров второй год подряд, так это то, что людям это надоело. Большинство понимает угрозу для здоровья, большинство понимает, что вакцины, вероятно, являются ответом, но многие ослабили бдительность. Вы можете увидеть это на десятках людей в кафе, на пляжах, в торговых центрах, на рынках, на домашних вечеринках и в других местах. Подавляющее большинство случаев Covid-19 в настоящее время происходит из густонаселенных населенных пунктов на фабриках, рынках, в рабочих поселках, на строительных площадках и в других местах. Это не означает, что в других местах нет реального риска, конечно, он есть, но правильно управляемое место или определенные правила, безусловно, представляют меньший риск, чем многие места, где в настоящее время вспыхивает Covid-19.

Это приводит нас к 3.

3. Начните с открытых пивных баров, пляжных клубов, ресторанов, площадок под открытым небом и мест с сидячими местами на открытом воздухе.

Так начинались многие другие страны, и хотя я далеко не ученый, многие эксперты соглашаются, что это значительно менее рискованно. Это понравится не всем, особенно гигантским ночным клубам, но является шагом к тому, чтобы позволить им открыться, и успокоит людей, которые ищут нелегальные вечеринки или собираются на домашние вечеринки без правил. И, давайте будем честными, есть места, которые уже открыты и доступны, немного «продвигая» правила и спустя три месяца без финансовой помощи, что, вероятно, никого не удивляет.

Разрешить открытые места на открытом воздухе. Установить ограничения емкости. Сделайте это только обслуживанием стола. Как бы то ни было, это начало, как и массаж ног только в массажных салонах. Да, некоторые места не будут следовать правилам, но многие будут, и это отправная точка. Это также позволит сделать шаги к следующей точке.

4. Установите лимиты вместимости, проведите вакцинацию персонала развлекательных заведений, используйте некоторые правила, использованные на предыдущих этапах, тестируйте и отслеживайте

В Паттайе, как мы заявляли сегодня ранее, туристические и увеселительные заведения практически просят вакцины. Я не собираюсь вдаваться в положительные и отрицательные стороны вакцин, но большинство владельцев бизнеса считают, что это единственный способ открыть свой бизнес, поэтому они делают все возможное, чтобы вакцинировать себя и своих сотрудников как можно быстрее. Если это так, дайте им вакцины и позвольте им открыть свой бизнес. Положительно используйте правоохранительные органы для патрулирования и поощрения хорошего поведения, обучения требованиям и т. д. Использование их для поимки двух человек, пьющих пиво на углу, никому не принесет пользы.

Короче говоря, нам следует подумать о разделении площадок в зависимости от размера, внутреннего/открытого пространства и типа площадки. Вопреки распространенному мнению, не все развлекательные заведения являются частью квартала красных фонарей, и подавляющее большинство из них на самом деле представляют собой очень маленькие бары и заведения, принадлежащие тайцам, которым не разрешается открываться, даже если они могут вместить только шесть человек. Многие другие страны признали большую разницу между барами/пабами и огромными ночными клубами или развлекательными заведениями для взрослых. Таиланду также необходимо сделать это, тысячи владельцев бизнеса держат небольшие бары и заведения под открытым небом, которые, вероятно, совершенно безопасны и должны открыться уже сейчас.

Подавляющее большинство индустрии развлечений в Таиланде принадлежит тайцам для тайцев, о чем важно помнить. Это также в основном вся индустрия концертов и ночной жизни, в том числе для уважаемых тайских артистов, таких как Carabao и Bodyslam, которые полагаются на эту индустрию для своего дохода.

Что касается больших площадок, то им также должны быть предоставлены опции, такие как ограничение вместимости, обслуживание за столиками и разделение групп, что можно сделать, но требует некоторой работы.

И, в конце концов, если это не сработает и власть имущие решат, что развлекательные заведения, которые приносят значительную сумму денег и долларов от туризма, независимо от того, хотят люди это признавать или нет, не могут открыться… по крайней мере, они должны быть обеспечены достаточные для жизни доходы и финансовая помощь, чтобы пережить этот кризис, чтобы общая туристическая инфраструктура не рухнула до того, как туристы вернутся, как это произошло во многих других странах.

Адам Джадд

Июнь 22nd, 2021

Посылающий
Отзывы пользователей
4.45 (11 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/