Пресс-релиз: Soi Dog Foundation призывает CDC пересмотреть запрет на ввоз собак в США 

Ниже приводится пресс-релиз Soi Dog Foundation, их заявления являются их собственными.

Soi Dog Foundation (SDF) просит Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) пересмотреть свой полный запрет на ввоз спасенных домашних собак из более чем 120 стран мира, включая Таиланд. Запрет последовал за растущими опасениями CDC по поводу передачи бешенства от непривитых собак, въезжающих в страну.

В письме в CDC президент SDF Джон Далли MBE заявил: «Мы полностью поддерживаем и ценим важность осуществления строгих мер по борьбе с болезнями. Однако мы глубоко обеспокоены тем, что меры, которые должны вступить в силу 14 июля, несправедливо накажут SDF и другие авторитетные и международно признанные спасательные организации за ввоз собак.

«Все собаки, импортированные SDF в США, происходят из южной островной провинции Пхукет и не представляют опасности для здоровья людей и животных в США. Пхукет — первая провинция Таиланда, признанная свободной от бешенства», — добавил он.

Далее г-н Далли заявил, что из официального заявления CDC ясно, что текущая проблема была вызвана недобросовестными торговцами щенками, экспортирующими очень молодых щенков с поддельными документами в коммерческих целях. В этих документах утверждается, что щенкам больше четырех месяцев, что является минимальным возрастным требованием для надлежащей вакцинации против бешенства.

Как организация, осуществляющая крупнейшую в мире программу стерилизации/вакцинации бездомных животных и чья работа по искоренению бешенства в Таиланде была официально признана Министерством здравоохранения Таиланда, SDF полностью осознает серьезность бешенства и риск, который оно представляет. как для здоровья животных, так и для человека.

Имея безупречный послужной список импорта здоровых, свободных от бешенства собак в различные страны мира в течение 18 лет, SDF считает полный запрет на ввоз усыновленных собак неоправданно суровым по отношению к авторитетным организациям, которые полностью соблюдают — и в своем собственный случай превышает – все текущие импортные требования.

Поэтому SDF призывает CDC принять требование теста на титр бешенства, используемое другими странами для защиты от ввоза инфицированных собак, что было бы столь же эффективно для достижения той же цели. Требование к животному провести действительный тест на титр бешенства, показывающий иммунизацию против бешенства в лаборатории, одобренной CDC, а затем трехмесячное ожидание, прежде чем животное получит ввоз, доказало свою эффективность на 100% в странах, где это является обязательным. Великобритания, например, уже более века свободна от собачьего бешенства.

Это требование также поможет положить конец коммерческой эксплуатации щенков. SDF, полностью некоммерческая организация, не импортирует щенков младше шести месяцев. Подавляющее большинство его собак взрослые и были спасены от таких ситуаций, как торговля собачьим мясом и крайняя жестокость, которые американцы сочли бы отвратительными.

К сожалению, вводя этот запрет, CDC непреднамеренно будет поощрять продолжение торговли собачьим и кошачьим мясом, что само по себе способствует распространению бешенства и других жестоких обычаев, существующих в Азии. Поскольку время для пересмотра запрета быстро истекает, SDF надеется, что CDC сможет действовать быстро и вернуться к более узкому подходу, в котором нет проигравших.

Как недавно напомнила нам президент Soi Dog USA Дженис Розенталь: «Страдание не имеет границ».

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/