Пресс-релиз: ТАТ укрепляет приверженность устойчивому развитию туризма с помощью инициатив по снижению выбросов углерода

Бангкок

Управление по туризму Таиланда (TAT) недавно подписало Меморандум о взаимопонимании (MOU) с Таиландской организацией по управлению парниковыми газами (TGO) и Тайской ассоциацией экотуризма и приключенческих путешествий (TEATA) для продвижения низкоуглеродного туризма и реализации мер по борьбе с изменением климата для устойчивость.

Губернатор ТАТ г-н Ютасак Супасорн сказал: «Этот Меморандум о взаимопонимании является частью постоянного обязательства ТАТ по направлению тайской туристической индустрии к безопасным и устойчивым путешествиям в соответствии с Таиландской экономической моделью Bio-Circular-Green или BCG и Целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций или ЦУР. Это делается для того, чтобы сделать туризм частью обязательства Таиланда по сокращению выбросов парниковых газов не менее чем на 50 миллионов тонн эквивалента углекислого газа».

TAT продвигает информацию о зеленом туризме с помощью давно зарекомендовавшего себя проекта 7 Greens.

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании ТАТ будет активно участвовать в технических семинарах с TGO и TEATA, чтобы лучше понять последствия изменения климата и усилить развитие компетенций представителей туристической индустрии в отношении инициатив с низким уровнем выбросов углерода.

«TAT также будет поощрять туристов и путешественников поддерживать устойчивость зеленого туризма и улучшать свои впечатления от путешествий с небольшим или нейтральным углеродным следом для достижения устойчивых нулевых выбросов парниковых газов», — сказал г-н Ютасак.

TGO, как ключевое агентство, занимающееся снижением выбросов парниковых газов в Таиланде в направлении устойчивой экономики и общества с низким уровнем выбросов углерода, объявило о своем намерении участвовать в любых партнерствах для содействия реализации мероприятий по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с экономической моделью BCG. .

Директор TGO г-н Киатчай Майтривонг сказал: «Туризм несет ответственность примерно за 8 процентов мировых выбросов углерода, и этот Меморандум о взаимопонимании приведет тайскую индустрию туризма к более глубокому пониманию изменения климата и реализации действий по сокращению выбросов парниковых газов в результате туризма. ”

TGO уже работала с TEATA над рядом проектов и инициатив, включая недавний тренинг «Низкоуглеродный туризм» по учету выбросов парниковых газов в результате хозяйственной деятельности; такие как путешествия, ресурсы и потребление энергии, кемпинг и отходы.

Между тем, TEATA работала с TAT и TGO вместе с другими государственными и частными организациями, связанными с туризмом, над проектом углеродного баланса, чтобы создать углеродно-нейтральную туристическую программу, углеродно-нейтральную деревню CBT, углеродно-нейтральную туристическую компанию и углеродно-нейтральную туристическую компанию. нейтральный сувенир, а также схемы компенсации выбросов углекислого газа.

Основываясь на проекте TAT 7 Greens и руководящих принципах TGO по снижению выбросов парниковых газов, TEATA создала 5 углеродно-нейтральных маршрутов, а именно: Прачинбури - Накхоннайок; Чиангмай; Пхукет – Пханг Нга; Канчанабури и Удонтхани – Нонг Кхай и Буенг Кан.

Каждый маршрут соответствует стратегии развития туризма ТАТ в рамках экономической модели BCG, которая фокусируется на пяти категориях: оздоровительный туризм, спортивный туризм, культурный туризм, экотуризм и духовный туризм.

Президент TEATA, г-жа Васумон Неткийчароен, сказала: «TEATA продвигает нейтральный углеродный туризм для тайской индустрии туризма посредством наших постоянных тренингов и семинаров по схемам компенсации выбросов углерода и зеленой экономике. Кроме того, мы используем торговлю углеродными квотами TGO как способ корпоративной социальной ответственности или деятельности CSR, чтобы повысить осведомленность клиентов об устойчивом туризме и охране окружающей среды».

Для получения дополнительной информации о низкоуглеродном туризме посетите веб-сайт:  www.tourismthailand.org/7greens, или Facebook: 7greensТаиланд и ТГОили позвоните в контакт-центр ТАТ 1672.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/