Вице-губернатор Чонбури инспектирует сообщества рабочих-мигрантов и обещает ужесточить контроль над Covid-19

Чонбури-

Вице-губернатор Чонбури сегодня (16 июня) проинспектировал общины рабочих-мигрантов в Чонбури, чтобы убедиться, что измерения Covid-19 соблюдаются.

Сегодня утром вице-губернатор Чонбури Таватчай Ситонг проинспектировал рабочие городки и строительные площадки в районе Чонбури в сопровождении соответствующих агентств, сотрудников иммиграционной службы, The Pattaya News и других местных СМИ.

Инспекция была разработана для обеспечения соблюдения измерений Covid-19, а также для пресечения нелегальных рабочих-мигрантов, поскольку в посещенных лагерях были сотрудники, проверяющие разрешения на работу и паспорта рабочих-мигрантов. Нелегальных рабочих во время официального визита обнаружено не было, отмечает The Pattaya News.

По данным службы занятости Чонбури, в Чонбури зарегистрировано 176,225 XNUMX иностранных рабочих, включая рабочих-мигрантов из соседних стран.

Из них 160,001 16,224 человек являются гражданами Мьянмы, лаосцами и камбоджийцами (которых правительство Таиланда считает рабочими-мигрантами). XNUMX XNUMX иностранных бизнесмена и специалиста из других стран.

52,652 29 иностранца подпадают под действие постановления кабинета министров от XNUMX декабря.th, 2020, разрешающий продление пребывания для некоторых рабочих-мигрантов из-за Covid-19, которые не могут вернуться в свои страны, такие как Мьянма, по разным причинам, включая Covid-19 и текущую политическую ситуацию.

Вице-губернатор Чонбури заявил, что с октября прошлого года 1,195 18,327 предприятий/работодателей и XNUMX XNUMX рабочих-мигрантов были проверены в провинции на предмет юридического статуса.

Из них 311 работодателей и 58 трудящихся-мигрантов предстали перед судом по результатам проверок.

Большинство недавних случаев Covid-19 в Чонбури произошло в промышленных зонах, на рынках, на строительных площадках, в общинах рабочих-мигрантов и в других подобных местах, где в густонаселенных районах проживает большое количество рабочих-мигрантов. В результате это привело к нынешней политике в Чонбури, согласно которой рабочие-мигранты не должны перевозиться между провинциями и регионами, а если рабочие-мигранты въезжают в Чонбури, они должны находиться в карантине в течение четырнадцати дней.

Лагеря рабочих-мигрантов, строительные площадки и промышленные зоны, которые являются проблемными зонами, определенными Управлением здравоохранения Чонбури, также в настоящее время находятся под действием программ «безопасности и опечатывания», в рамках которых рабочие могут, по сути, только ездить на работу и с работы и по месту жительства. не смешиваясь с общей публикой.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.