Мирный протест владельцев бизнеса в Чонбури способствует открытию их заведений

Чонбури –

Вчера утром (14 июня) прошла мирная акция протеста.th) владельцы бизнеса Чонбури прибыли незадолго до того, как губернатор Чонбури Пхакараторн Тианчай распорядился о повторном открытии некоторых заведений прошлой ночью.

Протест, который был спокойным и мирным, вчера утром в зале провинции Чонбури возглавили несколько косметологических клиник и бизнес-операторы интернет-кафе и игровых кафе, которые были закрыты на несколько месяцев из-за мер предосторожности в связи с Covid-19 в провинции по приказу правительства. Губернатор.

Около 40 из них приняли участие в социально дистанцированной акции протеста с официальным письмом губернатору Чонбури Пхакараторну Тианчаю. В письме была просьба о возобновлении работы их предприятий. Владельцы подчеркнули, что их заведения не несут ответственности за кластеры Covid-19 и приняли множество мер предосторожности для борьбы с вирусом.

Вице-губернатор Чонбури Нарис Нирамайвонг получил письмо, прежде чем передать его губернатору Чонбури и Комитету по контролю за заболеваниями Чонбури позже в тот же день, что в конечном итоге привело к решению разрешить вновь открыть закрытые сектора.

Бизнес-оператор клиники красоты г-н Борибун Тиангтам сказал вчера The Pattaya News: «Мы ждали с надеждой снова открыть наш бизнес, потому что наши бизнес-секторы были закрыты в течение семи месяцев из последних пятнадцати по распоряжению правительства, несмотря на то, что наши секторы не появлялись. по срокам или быть ответственным за большие кластеры вируса. Мы страдаем от экономической ситуации, и у нас практически нет финансовой поддержки со стороны правительства в связи с закрытием наших бизнес-секторов, что произошло не по нашей вине».

Акция протеста помогла вновь открыть свои заведения, так как прошлой ночью губернатор Чонбури Пхакараторн Тианчай распорядился открыть еще несколько предприятий.

Вновь открыты были:

  1. Игровые магазины, интернет-кафе и все заведения компьютерного обслуживания.
  2. Могут открываться центры амулетов, продажа амулетов и дворы амулетов (кроме рынков амулетов)
  3. Салоны красоты и клиники, предоставляющие косметические услуги, имеющие лицензию медицинской клиники, в том числе предоставляющие косметические услуги в частных больницах, могут открываться, но максимальное время на одного клиента составляет 45 минут.
  4. Места татуировки открыты для обслуживания, за исключением операций на лице.

Порядок на тайском языке ниже. С этим приказом бизнес-секторы, которые по-прежнему закрыты в Чонбури, намного меньше, в основном это сектор развлечений и ночной жизни, который существенно нанес ущерб экономике Паттайи, в частности, кинотеатры, детские площадки, определенные виды массажа, сауны и спа-салоны, парки развлечений, ринги для борьбы с животными и несколько других секторов, отнесенных к категории повышенного риска. Национальный запрет действует для сферы развлечений, а также для продажи алкоголя в ресторанах.

Приказ вступает в силу со вчерашнего дня до дальнейшего уведомления.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.