Результаты обсуждения с читателями: Должны ли иностранные посольства предоставлять вакцины от Covid-19 своим гражданам в Таиланде?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения для представления.

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Читатель TalkBack: Должны ли иностранные посольства предоставлять вакцины против Covid-19 своим гражданам в Таиланде?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали самые разные ответы, чтобы выделить разные точки зрения. У нас было множество ответов на эту тему, в том числе несколько очень подробных, как вы увидите ниже, вот лишь некоторые из ответов. Вы все еще хотите вмешаться? Вот как:

Дайте нам знать в комментариях, в наших социальных сетях или напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Пожалуйста, имейте в виду, что все приведенные ниже комментарии принадлежат читателю и могут не отражать комментарии The Pattaya News Company Limited.

Кевин С-Нет. Живут здесь почти 40 лет, платят здесь налоги. Никакой связи с родной страной, кроме паспорта. Для Таиланда глупо не вакцинировать иностранцев в Таиланде, используя те же критерии, которые они используют для граждан, старше 80, старше 60 и т. д., поскольку большинство иностранцев ежедневно контактируют с тайцами, как и тайцы, и поэтому риск передачи точно такой же. .

-=–=-=-=-

Вилли Х. Я гражданин Германии, живу в Таиланде 20 лет и до сих пор плачу налоги в Германии со своей пенсии. Я был бы признателен, если бы мое посольство предоставило вакцину для меня и других немцев, живущих здесь навсегда, и я готов заплатить за нее.

-=-=-==—

Рэй Зи: я гражданин США. Если в моей стране осталось достаточно вакцин, чтобы передать их другим странам, я думаю, что они должны СНАЧАЛА позаботиться о своем народе. Но для этого потребуется, чтобы посольство проделало некоторую работу. Я не задерживаю дыхание.

-=-=-==–=-

Брюс Ф-О боже, не заводи меня. Сейчас я нахожусь в США и получил здесь прививку, потому что наша гребаная страна отказалась сделать нам прививку. Теперь я не знаю, когда я смогу вернуться без 14-дневного карантина из этой дурацкой ** страны, в которой я живу. 14-дневный карантин для полностью привитых людей. Просто глупо. Много глупостей, чтобы объезжать обе страны. В посольстве США мне сказали, что мое здравоохранение — это «моя ответственность». Думаю, они не слышали об этой штуке под названием ковид. Вы знаете, это пандемия. ржу не могу

-=-===—=-=

TJ E-Это не роль посольства. У вас есть экспатрианты, разбросанные по всему Таиланду, поэтому предоставлять их там, где расположены посольства, неэффективно и будет забивать посольства людьми, что сделает жизнь невозможной для тех, у кого есть другие дела в посольстве. Если США или какая-либо другая страна найдет что-то, что они хотели бы сделать, они должны работать с правительством Таиланда. получить вакцины специально для своих граждан, распределенных по больницам по всей стране. Лично я принял решение приехать сюда. Я могу либо подождать, пока в частных больницах не будет для меня лекарств, либо сесть в самолет, если захочу. Не проблема моей страны, что я решил приехать сюда.

-==-=—-=-=-

Eden CI знает, что в Великобритании правительство предоставляет всем гражданам и иностранцам бесплатные вакцины, потому что это командная работа по борьбе с этим вирусом. Если мы будем беспокоиться только о своих, то вирус все равно продолжит распространяться через трудовых мигрантов и иностранцев. Правительство Таиланда должно занять более открытую позицию и ускорить процесс. Учитывая, что в июне 2020 года страна была свободна от коронавируса, они должны были заказать и начать вакцинацию намного быстрее, чтобы сохранить страну в безопасности и избавиться от коронавируса. Да, я считаю, что посольства наших стран должны вмешаться, чтобы поддержать своих граждан. Но я также считаю, что, будучи иностранцами, мы очень поддерживаем здешнюю экономику, живя здесь, и правительство Таиланда также должно обеспечить бесплатную вакцинацию для всех иностранцев и быстро остановить распространение.

- = - = - = - = - = - = -

Роберт Я абсолютно за то, чтобы прежде, чем тайцы, сделать прививку гражданам США. В прошлом году ни один тайец не хотел быть лабораторной крысой, а в этом году все требуют быстрой вакцинации. Американцы, в частности, рискнули и стали лабораторными крысами для всего мира, и мир смеялся над этим и думал, что Covid везде находится под контролем. Думал неправильно. Эта готовность идти на риск должна быть вознаграждена. Я не американец, а немец, они опоздали, но быстрее тайцев, за это тоже надо вознаграждать. Сначала страны Фаранга были высокомерны и были захвачены Covid, а затем азиаты были высокомерны и также были захвачены Covid. Мир прекраснее мысли.

-=-=-=-=-=–=-

Аластер М. Причина, по которой налоги США платят их зарубежные граждане, состоит в том, чтобы оказать нам помощь в чрезвычайной ситуации во всем мире, так что да. Другие страны более спорны, но, как мы знаем, Китай заботится о своих гражданах, и основная вакцина здесь должна быть вакциной из Великобритании, поэтому можно подумать, что то же самое должно относиться и к гражданам Великобритании.

=-=-=-=–=–

Рон С-

Абсолютно!!! Несколько посольств в прошлом году предоставили маски… конечно,
логистика. Дипломатические отношения в решении этого вопроса неодинаковы, но…
ПАНДЕМИЯ глупая… для бенефициара принимается разумная цена, например…
консульский сбор' Спасибо, всего вам наилучшего… РОН
-=-==–=-=-=-=
Рави П-
Как гражданин США, платящий налоги, я шокирован, увидев, что правительство США делает пожертвования Таиланду, но не вакцинирует своих собственных граждан.
В отличие от китайцев (которые вакцинируют своих граждан в Таиланде.)
-=-==-=-=-=–=-=-=-=
Наконец, у нас есть особое сообщение от г-на Джо Б., который направил письмо в американское посольство по этой теме. На самом деле он отправил несколько писем, но мы приводим текст самого последнего письма.
Уважаемый господин посол,
Я дополняю свои письма от 13 мая 2021 г. и 21 мая 2021 г. относительно решения, принятого США о вакцинации сотрудников посольства США, но НЕ граждан США, проживающих в Таиланде.
В новостях прошлой недели я обратил внимание на нашего заместителя госсекретаря США Венди
Встреча Шермана с руководством Таиланда 2 июня, на которой было подтверждено обязательство президента Байдена помогать странам, которые нуждаются в вакцинах против Covid 19, с первоначальным
обязательство по экспорту 80 миллионов доз только в июне 2021 года.
Эти дозы будут распределены по странам, где страна затем будет нести ответственность за соответствующее распределение, даже если это политика «тайского кулака».
Я также рад видеть, что США будут поддерживать южнокорейские вооруженные силы
550,000 XNUMX вакцин, демонстрируя реальное глобальное и региональное лидерство. Оба этих действия
иллюстрация сильной позиции США.
Между тем, США хранят молчание о поддержке граждан США, которые платят налоги США и живут
за рубежом. Такой подход оставил многих из нас, американских граждан, очень разочарованными нашей
оставление.
Как я уверен, вы знаете, что в Таиланде началась массовая вакцинация тайских граждан, и, хотя правительство Таиланда указало, что иностранцы могут присоединиться к вакцинации через
в какой бы больнице ни были их записи, на самом деле на сегодняшний день это больницы Бумрунград и
Бангкок Паттайя не имеет информации и поэтому нет возможности зарегистрироваться на
вакцины.
Между тем, одним из немногих разрешенных на данный момент видов деятельности является гольф. На поле для гольфа
вчера я был очень рад узнать, что мой кэдди, очевидно, незаменимый фронтовой
работнику были сделаны обе прививки. Я бы хотел, чтобы мое собственное правительство заняло более активную
подход к поддержке граждан США, проживающих за границей, которые являются важными налогоплательщиками.
Я по-прежнему очень разочарован тем, что США заняли эту позицию только для того, чтобы предложить
прививки сотрудникам посольства и членам семьи, а не гражданам США, проживающим в Таиланде.
Большое спасибо за ваше внимание к этому сообщению. Я просто хочу, что еще
Наше правительство пообещало американцам: доступ к вакцинам для всех американцев.
Джо Б, Джомтьен.
Посылающий
Отзывы пользователей
4.33 (6 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/