Город Паттайя все еще планирует принимать вакцинированных иностранных туристов в октябре, а остров Ко Лан предложил стать «песочницей».

Паттайя, Чонбури –

Город Паттайя готовится принять привитых иностранных туристов, которые полностью приняли две дозы разрешенной вакцины против Covid-19 в октябре, а остров Ко Лан предлагается использовать в качестве «песочницы» для иностранных гостей.

Директор Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Юттасак Супхасорн вчера, (9 июняth), обсудили планы по открытию Паттайи для иностранных туристов без карантина с мэром города Паттайя Сонтая Кхунплюме, соответствующими должностными лицами, агентствами, руководителями туристических ассоциаций, представителями бизнеса и гостиничными операторами в Паттайе и Чонбури в отеле Intercontinental Pattaya.

The Pattaya News отмечает, что все, что ниже обсуждалось на встрече, является ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, а не высеченным в камне, и может (и, вероятно) быть изменено до октября.

Встреча была посвящена планам Центра управления экономической ситуацией (CESA), который планирует в этом году принимать иностранных туристов в восьми провинциях: Пхукет, Краби, Пханг Нга, Сураттхани (Самуи), Чиангмай, Чонбури (Паттайя). , Прачуап Кхири Хан (Хуа Хин) и Бурирам. Модель проекта начнется с песочницы Пхукета в июле.

Иностранным туристам, полностью принявшим две дозы утвержденной вакцины против Covid-19 в течение прошлого года, будет разрешено посещать Паттайю без строгого 14-дневного карантина в рамках общего предложения.

Дети в возрасте до шести лет, которые будут путешествовать со своими родителями, не должны проходить тестирование, но дети в возрасте от 6 до 18 лет должны предоставить недавний результат теста на Covid-19, подтверждающий, что у них отрицательный результат заболевания.

Туристы должны оставаться в Бангламунге и Саттахипе не менее семи дней, прежде чем переехать в другие районы в соответствии с планом NEO Pattaya. В целом предложение NEO Pattaya направлено на обеспечение уверенности и безопасности туристов.

Туристам придется останавливаться в отелях с SHA+ (Amazing Thailand Safety Health Administration Plus). По сути, это означает, что не менее 70% персонала отеля вакцинированы против Covid-19, а также проходят другие стандарты качества и контроля. Им не разрешат оставаться в собственных домах или квартирах, если они у них есть.

Паттайя склоняется к «Закрытому подходу», который будет включать «Закрытые маршруты» и «Закрытые районы», пока туристы находятся в первые семь дней. Согласно предложению, каждый отель будет иметь определенный маршрут для туристов. В настоящее время Паттайя не рассматривает «открытую» модель, в которой туристы могли бы отправиться туда, куда они пожелают, а скорее предлагает конкретные виды деятельности, места для посещения и мероприятия из списков, предоставленных ТАТ и властями, которые помогают сбалансировать безопасность. и экономика. На встрече обсуждались такие мероприятия, как посещение острова Ко Лан и местных пляжей, посещение известных буддийских храмов в этом районе, посещение популярных туристических достопримечательностей, таких как сады Нонг Нуч, Храм Истины, открытый зоопарк Као Кхео и Большой Будда, а также культурных направлений, которые выделить Таиланд. Конечно, если кто-то хотел просто отдохнуть в своем отеле, он тоже мог это сделать, поскольку все мероприятия и маршруты были бы необязательными или «оптимальными».

Через семь дней предложение позволит туристам путешествовать полностью самостоятельно или покинуть район Паттайи/Саттахипа. Вероятно, в этот период потребуется как минимум один тест на Covid-19.

Паттайя также планирует, чтобы Ко Лан участвовал в модели, аналогичной песочнице Пхукета, с большей свободой для туристов и посетителей. Однако это требует дальнейшего изучения и обсуждения с жителями и лидерами Ко Лан.

Ожидается, что по крайней мере 70 процентов местных постоянных жителей в Бангламунге и Саттахипе будут вакцинированы к концу июля следующего месяца, по словам мэра Паттайи Сонтхая Кхунплюме.

TPN подчеркивает, что план все еще находится на ранней стадии и предоставит более подробную информацию по мере их публикации. Лидеры Паттайи также будут внимательно следить за песочницей Пхукета и учиться на этом проекте. Подробнее о песочнице Пхукета можно прочитать здесь.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Следуйте за нами на Facebook,  Twitter,  Новости Google,  Instagram,  TikTok,  Youtube,  Pinterest,  Flipboard,  говорить, или Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (4 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.