Дополнительные 25 миллионов доз вакцин Johnson & Johnson и Pfizer будут заказаны в июне, Таиланд готов раздать больше вакцин в следующий понедельник.

Национальный -

Таиланд готовится заказать еще 25 миллионов доз вакцин Johnson & Johnson и Pfizer в течение июня, заявил генеральный директор Департамента по контролю за заболеваниями на ежедневном брифинге сегодня, 4 июня.

Д-р Опас Карнкавинпонг заявил, что следующий понедельник, 7 июня, станет важной вехой для всех жителей Таиланда, независимо от национальности и возраста, которые должны начать регистрироваться и бесплатно получать первую прививку от Covid-19 в соответствии с распоряжением премьер-министра Праюта Чана. О'Ча. (Примечание редактора. Эти заявления сделаны врачами, мы знаем, что заявления больниц и местные заявления о регистрации вакцины могут различаться в зависимости от местоположения, Имейте в виду, что 7 июня — это дата начала, а не гарантированная дата, когда каждый сможет зарегистрироваться или получить вакцину с этой даты..)

«С 28 февраля по 31 мая в Таиланде было привито в общей сложности 3,644,859 4 1 из XNUMX миллионов доз, особенно в районах с высоким уровнем заражения, таких как Бангкок, где был распространен XNUMX миллион прививок», — добавил Генеральный директор. (Примечание: многие из них были только первыми выстрелами.)

ФОТО: Министерство внутренних дел

В 2021 году Таиланд планирует произвести 100 миллионов доз вакцины от Covid-19. В 50 году планируется доставить еще 2022 миллионов доз для борьбы с любой новой вспышкой, для создания коллективного иммунитета, а также для стимуляции индивидуального иммунитета.

Премьер-министр распорядился предоставить 25 миллионов доз вакцин Johnson & Johnson и Pfizer, хотя неизвестно, когда они поступят, и, возможно, это произойдет намного позже в этом году. Между тем, еще 8 миллионов доз Sinovac будут доставлены в Королевство в течение июня, добавил доктор Опас.

Около 995 центров вакцинации под наблюдением медицинского и больничного персонала развернуты по всей стране и готовы к работе на следующей неделе. Что касается Бангкока, то 71 центр вакцинации готов как для граждан Таиланда, так и для иностранных граждан сделать первую прививку от Covid-19.

TPN Media отмечает, что некоторые провинции все еще сообщают о нехватке вакцин из-за того, что правительство корректирует национальную программу распределения вакцин в соответствии с приоритетными областями. Udon Thani, например, пришлось немного отложить большую часть своей предстоящей программы вакцинации.

Кроме того, были широко распространены сообщения о различных результатах, связанных с тем, что иностранцы могут зарегистрироваться для получения вакцины, несмотря на заявления правительства о том, что все иностранцы могут зарегистрироваться в своих местных муниципалитетах или больницах со своими медицинскими картами со следующей недели. В Чиангмае, например, для регистрации иностранцев создано специальное онлайн-приложение, но это только для этой провинции. На Пхукете по-прежнему широко распространены сообщения о том, что в настоящее время разрешено регистрироваться только тем, у кого есть разрешение на работу, несмотря на то, что через несколько недель планируется открытие для туристов. В Чонбури большинство больниц пока не разрешают регистрацию иностранцев, заявляя, что они понятия не имеют, когда они получат запасы вакцин для удовлетворения спроса.

Мы будем предоставлять дальнейшие обновления по мере их получения с точки зрения вакцин, но сообщаем нашим читателям, что в настоящее время регистрация может сильно различаться (что не является гарантией того, что можно будет сделать прививку) в зависимости от провинции, города и даже муниципалитета. и подрайон. Мы советуем нашим читателям обращаться с вопросами в свою больницу, в которой есть их медицинские записи, или напрямую в муниципалитет, или в городской колл-центр по телефону 1337.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.