С Днем Весак! Объяснение этого важного религиозного праздника в Таиланде и его значения

ФОТО: Тайрат

Таиланд -

День Весак, также называемый в Таиланде Днем Вишакха Буча, ежегодно отмечается в день полнолуния в мае. Отмечаемый 26 числа этого года, он отмечается как государственный праздник, поскольку тайцы обычно посещают такие ритуалы, как церемония омовения Будды в местных храмах.

Этот день отмечает рождение, достижение просветления и уход из жизни Будды. Эти три знаменательных события чудесным образом произошли в один день, но в разные годы.

IMG_1585.jpg
ФОТО: Национальное бюро новостей Таиланда

Поскольку большинство тайцев являются буддистами, когда наступает день Весак, они посещают свои храмы и приносят монахам подношения в виде еды, свечей и цветов. Монахи молятся и преподают уроки Будды всем посетителям храмов. В день Весак также проводится особая церемония под названием «церемония купания Будды».

Как и в другие крупные буддийские государственные праздники, в этот день соблюдаются пять основных буддийских заповедей. Они (1) не причиняют вреда живым существам; (2) не брать того, что не дано; (3) воздержание от сексуальных домогательств; (4) избегание лжи или участия в сплетнях; (5) воздержание от алкогольных напитков и рекреационных наркотиков.

ФОТО: Национальное телевидение

Запрет на продажу алкогольных напитков и закрытие баров проводится в Таиланде в этот день каждый год. Из-за Covid-19 развлекательные заведения были закрыты на несколько недель, а ресторанам запретили продавать алкоголь по всей стране. Следовательно, это означает, что единственное существенное отличие состоит в том, что сегодня люди не смогут покупать алкоголь в супермаркетах или небольших магазинах на вынос.

Из-за распространения вируса Covid-19 ритуальные церемонии и посещения храмов в районах повышенного риска заражения Covid-19, в том числе в Бангкоке и Чонбури, приглушены. Люди, вероятно, будут молиться, омывать статую Будды и практиковать пять заповедей дома за заслуги.

В обычных условиях, без Covid-19, этот день также отмечен проповедями, храмовыми ярмарками, прогулками при свечах, и до тысяч людей посещают местные храмы для проведения мероприятий и за заслуги. Однако в этом году, второй год подряд, это было либо значительно смягчено, либо полностью исключено, особенно храмовая ярмарка, рынок и кулинарные аспекты религиозного праздника.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.