Город Паттайя предложит тайскому Covid-центру туристическую схему «Pattaya Move On», чтобы принять вакцинированных иностранцев без карантина к октябрю

Паттайя –

Власти Паттайи вместе с Управлением по туризму Таиланда (TAT) Паттайи и деловым сектором Паттайи планируют предложить Центру управления ситуацией с Covid-19 или CCSA туристическую схему «Pattaya Move On» для приема вакцинированных иностранных туристов. в город без карантина в 4 квартале 2021 года.

Важно отметить, что детали в этой статье в настоящее время являются предложениями и могут быстро измениться. Нет никаких гарантий, что они произойдут, но это текущий план, согласно которому город движется вперед.

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюем заявил сегодня, 26 мая, в качестве председателя местного собрания, что проект «Паттайя, вперед!» осуществляется в сотрудничестве с городом Паттайя и Управлением по туризму Таиланда для возрождения туризма в местных туристических направлениях, особенно в Банг Ламунг. и район Саттахип, как ядро ​​плана.

Согласно статистике Министерства здравоохранения, это предложение, лежащее в основе идеи Нео Паттайи об уверенности и безопасном туризме, будет приветствовать вакцинированных туристов из стран с низким уровнем риска заражения Covid-19. Посетители должны быть полностью вакцинированы вакциной, сертифицированной их страной происхождения, не более чем за один год. Детям в возрасте от 12 до 18 лет потребуется отрицательная справка о Covid-19 в течение 72 часов до поездки. Младшие дети ни в чем не нуждаются, но должны постоянно оставаться с родителями.

По прибытии туристы должны проживать в отелях, сертифицированных SHA (Управление по безопасности и охране здоровья) только в двух районах, Банг Ламунг и Саттахип, на протяжении всего своего пребывания и иметь возможность заниматься в местах, определенных властями Паттайи, в течение 7 дней до отъезда. в другие районы провинции. Тест на Covid-19 потребуется на пятый день, и если он будет отрицательным, туристы смогут свободно путешествовать на седьмой день.

Список предлагаемых мероприятий не публиковался и не обсуждался, за исключением того, что доступ к пляжу будет частью плана. Также неясно, смогут ли туристы путешествовать самостоятельно или им понадобится гид. Часть обсуждения касалась использования только специального транспорта SHA для поездок в течение первых семи дней.

План реализуется в соответствии с 12 мерами Стандартной операционной процедуры Таиланда, включая меры по поддержке международных рейсов в международном аэропорту У-Тапао и международном аэропорту Суварнабхуми; меры по проезду из аэропорта до места проживания; мероприятия по обслуживанию клиентов при заселении в гостиницу, мероприятия по пляжному туризму; меры по управлению общими зонами отдыха; туризм и мореплавание; и меры для поставщиков услуг, которые должны быть сертифицированы по стандарту SHA+.

Реализуя план, город Паттайя должен к концу июля распространить вакцинацию от Covid-19 как минимум среди 70 процентов населения в районах Бангламунг и Саттахип, чтобы вновь открыть город для туристов в разгар туристического сезона в октябре. По словам мэра, основной целью иностранных туристов являются граждане Германии и России.

«Предложение будет представлено Министерству здравоохранения, а затем передано в Центр управления экономической ситуацией (CESA) и Центр управления ситуацией Covid-19 (CCSA) соответственно до середины июня, чтобы соответствовать планам вакцинации. которые правительство установило для города Паттайя и туристического сектора», — заключила Сонтхая.

План Паттайи будет в значительной степени зависеть от того, будет ли успешно реализован аналогичный план на Пхукете, который должен начаться в июле.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.