Неделя в Таиланде в обзоре: школьный семестр отложен, тысячи заключенных, инфицированных Covid-19, зарегистрированы по всей стране, Япония запрещает въезд в Таиланд и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 17 по 23 мая, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Прачачат

1. Минобразования предлагает отложить открытие еще одной школы из соображений безопасности во время пандемии Covid-19.

На прошлой неделе было снова объявлено об отсрочке с 1 июня по 14 июня с целью продления периода вакцинации учителей и педагогического персонала до открытия школы в первом семестре. Помимо задержки, министр образования также призвал CCSA в первую очередь ускорить регистрацию вакцинации учителей и работников образования.

Минобразования предлагает отложить открытие еще одной школы из соображений безопасности во время пандемии Covid-19

2. Департамент исправительных учреждений Таиланда сообщает о 1,408 новых случаях заражения заключенных в 13 крупных тюрьмах по всей стране, что составляет более десяти тысяч случаев Covid-19, связанных с тюрьмами.

Постоянные сообщения об инфекциях Covid-19 в тайских тюрьмах были объявлены после онлайн-заявления продемократической активистки Рунг Панусая, у которой вскоре после освобождения из Центрального женского исправительного учреждения был подтвержден положительный результат на вирус. На прошлой неделе их число значительно увеличивалось ежедневно, особенно в крупных тюрьмах Чиангмая, Бангкока и Тонбури. Департамент также заявил, что они проводят полные тесты мазков тюремного персонала и заключенных во всех тюрьмах по всей стране, организуют полевые госпитали и рассматривают предложение по уменьшению скопления людей в тюрьмах.

Департамент исправительных учреждений Таиланда сообщает о 1,408 новых случаях заражения заключенных в 13 крупных тюрьмах по всей стране, что составляет более десяти тысяч случаев Covid-19, связанных с тюрьмами.

3. Япония запрещает всем иностранцам въезжать в Таиланд и еще шесть стран из-за текущей вспышки Covid-19, вступившей в силу в прошлую пятницу.

Посетителям из Таиланда, Камбоджи, Шри-Ланки, Сейшельских островов, Сент-Люсии, Восточного Тимора и Монголии теперь запрещен въезд в Японию с прошлой пятницы. Заявление было сделано после того, как Таиланд столкнулся с серьезной вспышкой коронавируса и быстро растущим ежедневно числом инфицированных. Все семь стран теперь присоединились к 152 странам и регионам, которым запрещен въезд. Запрет вводится без дополнительного уведомления.

Япония запрещает всем иностранцам въезжать в Таиланд и еще шесть стран из-за текущей вспышки Covid-19, начиная с этой пятницы.

4. Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда подтверждает обнаружение варианта B.1.617.2 Covid-19 у строителей в Бангкоке.

Новый так называемый индийский вариант, также известный как вариант B.1.617.2, был впервые обнаружен в Таиланде в прошлую пятницу среди группы из 15 строителей и членов их семей, проживающих в районе Лак Си в Бангкоке. Департамент проводит расследование заболевания и применяет упреждающий подход среди всех работников. Кроме того, генеральный директор также попросил общественность сохранять спокойствие и подтвердил, что этот вариант не обладает устойчивостью к вакцине, особенно против AstraZeneca, распространение которого в стране планируется в следующем месяце.

Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда подтверждает обнаружение варианта B.1.617.2 Covid-19 у строителей в Бангкоке.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.