Сегодня в Чонбури зарегистрирован 91 новый подтвержденный случай Covid-19, губернатор приказал временно закрыть еще одну связанную промышленную зону.

ФОТО: Прачачат
Чонбури. Сегодня утром Департамент общественного здравоохранения Чонбури объявил о 91 новом и подтвержденном случае Covid-19, вызванном скоплениями в промышленных зонах и фабриках в Муанг Чонбури, где многие рабочие живут в Фан Тонге. Губернатор также распорядился о временном закрытии компании Celeres (Thailand) Company Limited, расположенной в промышленной зоне города Амата Чонбури (Амата Накорн), в подрайоне Нонг Май Даенг Муанг Чонбури. Поместье будет закрыто как минимум на четырнадцать дней, все работники задержаны/помещены на карантин и им не разрешено покидать территорию, пока они проверяются на Covid-19. Все их близкие контакты также будут проверены. Значительное количество новых случаев приходится на рабочих-мигрантов, проживающих в тесноте в общежитиях. Департамент общественного здравоохранения Чонбури объявил о 91 новом и подтвержденном случае Covid-19 сегодня, 23 мая, по сравнению с 71 случаем вчера, что вызвано увеличением количества тестов и наличием кластера на фабрике и в общежитии лагеря рабочих-мигрантов для фабрики в соседний район.
Это составляет в общей сложности 4,163 случая Covid-19 в текущем раунде инфекций, из которых 961 человек все еще находится на лечении, а с начала этого недавнего раунда инфекций в начале апреля в Чонбури было зарегистрировано XNUMX смертей. В сегодняшнем утреннем обновлении было объявлено о еще двух смертях. Кроме того, с начала этой волны в общей сложности 3,184 человек были освобождены от медицинской помощи и полностью выздоровели. Вчера были освобождены 72 человек. Новые случаи на районном уровне сегодня были следующими: Муанг Чонбури с 36, Си Рача с 4, Бангламунг (включая Паттайю) с 12, Фанат Нихом с 3, Бан Буенг с 12, Пан Тонг с 20 и четырьмя пациентами были переведены из другой провинции в Чонбури для оказания медицинской помощи. Подробная информация о сегодняшних делах была следующей:
  1. Кластер от завода Celeres с 42 корпусами
  2. Тесные контакты предыдущих пациентов
    • В семьях 2 случаев
    • Другие заведения 2 случая
    • тесный контакт с подтвержденным пациентом в Ратчабури
  3. Тесный контакт под следствием 44 случаев.
За последний день было проверено в общей сложности 76 близких контакта путем отслеживания контактов, и 816 человека прошли профилактическое тестирование, когда медицинский персонал выходит на улицу. Все ожидают результатов. Чонбури продолжает упреждающее массовое тестирование в промышленных зонах и для работников социального обеспечения в местах «высокого риска», которые взаимодействуют с широкой публикой (например, супермаркеты, общественный транспорт, персонал ресторанов и т. д.). В результате образовались два кластера, теперь обнаруженные на металлургическом заводе, а теперь и в компании Celeres.
Губернатор Чонбури распорядился временно закрыть завод Okamura Metal после обнаружения группы из 98 случаев Covid-19
Чиновники общественного здравоохранения Чонбури просят общественность по возможности продолжать работать из дома и особенно избегать небольших общественных собраний с людьми, которые не являются членами вашей собственной семьи, пока ситуация не улучшится. Это особенно верно в отношении «кружков выпивки», связанных с алкоголем или совместной едой, таких как барбекю в тайском стиле. Подавляющее большинство случаев, по словам представителей Министерства здравоохранения, протекают бессимптомно или в легкой форме, и только примерно десять процентов имеют умеренные или серьезные симптомы, как правило, у тех, у кого уже были проблемы со здоровьем.
Посылающий
Отзывы пользователей
4.67 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/